Украина может начать продажу пресной воды в аннексированный Крым

01.02.2020 в 17:05
Украина может начать продажу пресной воды в аннексированный Крым

Украина может начать продажу пресной воды в аннексированный Крым

Украинские власти не исключали возможности поставлять пресную воду в аннексированный Россией Крым. Аргументируют это тем, что если Израиль поставляет воду в Палестину, хотя между территориями идут военные действия, то и в Украине могут продавать воду на полуостров.

Об этом сообщил председатель бюджетного комитета Верховной Рады, нардеп от "Слуги народа" Юрий Аристовй в комментарии журналистам программы "Схемы: коррупция в деталях", вышедшей в эфир 30 января.

"Была идея продавать воду. Израильтяне продают воду практически в воюющую страну (Израиль поставляет воду в Палестину - Ред.), они зарабатывают. Они фактически решают свои социальные проблемы за счет такого. Вот и у нас была идея, например, продавать воду в Россию", - сказал он. 

Аристов уточнил, что "речь шла о Крыме". 

На вопрос журналиста о территориальной принадлежности полуострова нардеп ответил: "Наш Крым, это безусловно". Нардеп ушел после этого вопроса, не рассказав других подробностей. 

На видео указано, что разговор "Схем" с Аристовым состоялся 17 октября 2019 года. 

Украина обеспечивала через Северо-Крымский канал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. После аннексии Крыма РФ весной 2014 года Киев прекратил подачу воды на полуостров. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив