Стрельба по трамваям в Николаеве: последствия могли быть плачевнее

14.01.2020 в 19:41

«Новостям-N» удалось выяснить подробности инцидента, в ходе которого два трамвая были обстреляны неизвестными.

По словам одного из водителей, вагон (бортовой номер 1071) совершал движение по маршруту №1 в сторону Широкой Балки. Около 15:40 в вагоне раздался хлопок. В это время вагон отъезжал от улицы Гражданской и двигался в сторону Садовой. Девушка-пассажир подошла и сообщила, что по вагону стреляли. Разбитое стекло с характерным отверстием находилось с левой стороны сразу за кабиной водителя.

После того как вагон был доставлен в депо и осмотрен полицией, женщина, производящая уборку в вагоне, нашла пулю, предположительно от пневматического оружия.

В кого целились злоумышленники, неизвестно, но пуля вполне могла ранить кого-то из пассажиров. А если бы выстрел был произведен на долю секунды раньше, пуля прошибла бы стекло кабины водителя. Поэтому то, что в результате этого обстрела не пострадали люди, можно назвать счастливой случайностью.

Напомним, что в понедельник, 13 января, в Николаеве были обстреляны два трамвайных вагона, направлявшихся в направлении Широкой балки по улице Кузнечной (Скороходова). В районе между улицами Гражданская и Инженерная вагоны были остановлены из-за выстрела и повреждения стекла.

По факту повреждения имущества КП «Николаевэлектротранс» полиция открыла уголовное производство и всех, кто стал свидетелем инцидента, просит откликнуться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив