В Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙН

19.09.2019 в 10:21
В Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙНВ Николаеве официально представили нового главу ОГА. ОНЛАЙН

В четверг, 19 сентября, в Николаеве прошло официальное представление нового председателя Николаевской областной государственной администрации Александра Стадника, а также нового главы Управления СБУ в Николаевской области Виталия Герсака.

11.54 На рабочее заседание журналистов не пустили. Помощник президента Андрей Ермак, новоназначенный губернатор Александр Стадник, глава облсовета Виктория Москаленко, а также вице-губернаторы Александр Трайтли, Владислав Бонь и Валентин Гайдаржи поднялись на 4 этаж ОГА, зашли в зал для совещаний, а перед прессой закрыли двери.

11.43 Новоназначенные руководители не стали давать какие-либо комментарии или проводить брифинг, пояснив свой быстрый уход необходимостью начать работать.

Было озвучено, что прямо сейчас глава Николаевской ОГА Александр Стадник намерен провести рабочее совещание.

11.37 Официальное представление новых лиц завершено. 

11.32 Выступает перед собравшимися Виталий Герсак:

- Я человек новый, никогда не был ранее в Николаевской области. Когда разговаривал впервые с сотрудниками СБУ у меня был один вопрос как вы довели ситуацию до такого состояния? Везде тотальная коррупция, везде криминал. Ответ меня удивил, мне сказали, что они ни на что не влияют и были такие задачи... Но как сказал губернатор, с сегодняшнего дня будет новая история. Если раньше была тотальная коррупция, с сегодняшнего дня будет все наоборот. Люди боятся говорить, обратиться в правоохранительные органы. Люди говорят, что «к нам сразу приедут». То, что я увидел, что происходит в Управлении службы безопасности. Но я думаю, сумею изменить курс и улучшить моральное состояние сотрудников, - сказал новый глава СБУ в Николаевской области и заверил, что оправдает оказанное ему доверие.

11.23 «Для меня нет чужих и своих. Мы каждый - президент. Призываю всех к честной работе, отойти от старых принципов и в первую очередь начинать с себя. У меня нет представителей, которые бы подходили к кому-то и передавали «приветы», - сказал Александр Стадник в своём первом выступлении в качестве губернатора.

- Я сделаю все, чтобы времена криминально прошлого Николаева ушли. Судить будете не по словам, а по поступкам, - сказал Стадник.

11.18 Помощник президента Андрей Ермак представляет новоназначенного главу Николаевской ОГА Александра Стадника, а глава СБУ Баканов -  главу Управления СБУ в Николаевской области Виталия Герсака.

11.15 По состоянию на 11.15 представителей Офиса президента Украины в зале нет - стол президиума пуст.

10.58 В зал пришли заместители председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли, Валентин Гайдаржи и Вячеслав Бонь, глава Николаевского облсовета Витория Москаленко.

Также за минуту до запланированного начала пришел мэр Николаева Александр Сенкевич.

В зале также присутствует Алексей Вадатурский. 

10.51 В сессионном зале ОГА собираются приглашённые. Уже пришли заместители Николаевского городского головы Александр Омельчук, Юрий Степанец, Юрий Андриенко, секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова, мэр Первомайска Людмила Дромашко, городской голова Вознесенска Виталий Луков и другие.

10.18 Регистрация началась с 10 часов. Сама встреча с представителями Офиса Президента назначена на 11.00 в сессионном зале областного совета.

Как стало известно «Новостям-N», на встречу пригласили лишь глав фракций областного совета, в то время как рядовых депутатов не звали.

В данный момент возле здания усилены меры безопасности: по периметру дежурят полицейские, под здание ОГА также прибыла карета скорой помощи.

Напомним, как сообщали «Новости-N», сегодня в Николаеве планируется представление нового председателя Николаевской областной государственной администрации Александра Стадника. Планируется провести рабочую встречу руководства Офиса Президента Украины с руководством области, представителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления области, общественности, которая состоится в сессионном зале областного совета. Будет ли на мероприятии сам президент Владимир Зеленский — не известно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив