Смерть новорожденного на пустыре на Николаевщине: появились подробности

12.03.2019 в 08:00

В селе Николаевское Николаевской области найдено тело новорожденного мальчика на пустыре. Многодетная мать, которая живет неподалеку, сначала призналась полиции, что малыш родился живым, но сейчас все отрицает.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Сосед женщины Владимир Бобрик, который живет недалеко от пустыря, говорит, что младенца нашли дети, которые там играли. Они позвали взрослых, люди сбежались к заброшенному домику.

"По словам местных жителей, от пустыря до одного из домов тянулись следы крови. "Здесь была кровь и остатки... я считаю, называется плацента", - говорит Бобрик.

Правоохранители заподозрили в преступлении многодетную мать, которая живет неподалеку. Ее задержали и женщина призналась, что родила ночью пока никто не видел. Была уверена, что ребенок мертв. "После перерезки пуповины, увидела, что ребенок начал кричать, в связи с этим испугалась и вынесла ее на территорию заброшенного дома. Чего она испугалась - это нам неизвестно", - рассказал старший следователь Витовского отдела полиции Виктор Купратий.

Тело новорожденного мальчика нашли на пустыре в селе Николаевское Николаевской области. Многодетная мать, которая живет неподалеку, сначала даже призналась полиции, что малыш родился живым. Но теперь все отрицает. Соседи подозревают - женщина могла тщательно скрывать беременность, потому что боялась мужа.

Впрочем, впоследствии мать резко изменила показания и теперь утверждает, что ребенок родился мертвым. Следователи назначили судмедэкспертизу, а женщину отпустили. "Проверить эту информацию мы сможем только после выводов эксперта, который укажет родство и генетику происхождения данного ребенка", - рассказывает Купратий.

Всего в семье четверо детей. Муж женщины Геннадий Гаврилюк рассказывает, что жена сказала ему, что вообще никого не рожала, а он, по его словам, беременности не замечал.

В селе предполагают, что этого младенца кто-то мог подбросить, мол, видели, как той ночью на пустырь заезжала какая-то чужая машина.

В полиции, в свою очередь, говорят, что факт родов у многодетной матери подтвердился и сейчас ждут экспертизу, чтобы установить, почему мальчик умер. Если выяснится, что дитя замерзло на пустыре – женщине грозит заключение. 

?list=PL1neMztLSbMMmVCJwDWIFtECLnQ3iucGv

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив