На Николаевщине на пустыре нашли тело мертвого новорожденного

07.03.2019 в 18:14

В четверг, 7 марта, в селе Николаевское Витовского района многодетная мать оставила своего новорожденного ребенка на пустыре.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Около 16 часов в полицию поступило сообщение, что в с. Николаевское Витовского района на пустыре дети нашли тело новорожденного ребенка. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа во главе с начальником Витовского отделения полиции.

Полицейские установили личность матери, которая таким образом избавилась от ребенка. Ею оказалась 36-летняя местная жительница, которая уже имеет четверых детей. Свой поступок женщина объяснила так - боялась гнева мужа из-за рождения очередного ребенка. После родов оставила сына на пустыре через дорогу от дома.

Сейчас тело младенца направлено на проведение экспертизы, которая установит окончательную причину смерти. С женщиной работают следователи.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 117 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка», которое наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив