На Николаевщине возник масштабный лесной пожар

16.08.2018 в 15:36

16 августа в 12:37 в Службу спасения «101» от граждан начали массово поступать звонки об очередном пожаре на территории лесного массива ЗАО «Никитовский гранитный карьер" в с. Бугское Вознесенского района. Первый пожар произошел сегодня в 06:50 утра. Его площадь составила 100 м² и в 07:40 он был ликвидирован лесниками.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На этот раз по информации очевидцев площадь пожара была значительно больше. По вызову направлены отделение 12 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины, местная пожарная охрана «Александровка», техника и личный состав лесничих. К тушению подключились и местные жители. Для проведения разведки и обнаружения очагов пожара задействован квадрокоптер.

По результатам разведки выявлено 2 очага горения, ориентировочная общая площадь пожара составила 3 га.

Дополнительно направлена техника и личный состав Новоодесского и Южноукраинского гарнизонов. На место выехала мобильная группа Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области во главе с руководством.

Удалось не допустить верхового пожара, продолжается проливка очагов горения и тушения низового пожара подручными средствами.

Задействовано 12 единиц основной и специальной техники. Привлечено 3 водовозки и трактор с плугом для проведения опашки.

Ситуация контролируется. Угрозы распространения пожара на населенные пункты, расположенные рядом, нет. Ликвидация пожара продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив