«Испугался», - николаевец, устроивший стрельбу после ДТП, рассказал, почему стрелял

05.09.2017 в 13:40

В Николаеве мужчина, задержанный за стрельбу в Ингульском районе, во время допроса заявил, что начал стрелять, потому что испугался. 



Видео допроса задержанного было опубликовано на «YouTube». 



Как сообщали «Новости-N», около завода "Заря"-"Машпроект" на проспекте Богоявленском произошел конфликт между мужчиной и компанией людей, в результате которого ранение получил один из участников происшествия. Подозреваемый в совершении правонарушения был задержан. 



53-летний ранее судимый николаевец рассказывает, что испугался мужчин, которые бежали к нему, и начал стрелять, но попасть в людей не намеревался. 



- Началось с того, что я повернул на завод, и там человек в «Жигулях» начал показывать мне знаки «остановись» и все такое. Я вопрос задаю: «Что случилось?», они вдвоем начинают нападать на меня. Я выхожу из машины, а они бегут на меня. Я им задаю вопрос, они на меня не реагируют. Когда я увидел, что они бегут на меня, я взял пистолет из сумки. Выстрелил, - рассказал мужчина. 

После того, как сделал 8 выстрелов, мужчина сел в машину и поехал в Варваровку, где, по его словам, у него находится дача, однако передумал и решил вернуться и обратиться в полицию, но не успел. Он отрицает и тот факт, что сопротивлялся патрульным во время ареста. 



В ходе опроса стало известно, что оружие и патроны он приобрел давно, хранил, осознавая незаконность их хранения и использования. Также задержанный признал своими имеющиеся наркотические вещества, изъятые у него в автомобиле во время задержания, и рассказал, что время от времени употребляет. 



Задержанный ранее был судим за убийство и кражи, освободился из мест лишения свободы в 2011 году.

Читайте также: 

В Николаеве водитель подстрелил другого из-за того, что тот его подрезал
Стрелок, ранивший из пистолета водителя, задержан под Николаевом
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив