Стрелок, ранивший из пистолета водителя, задержан под Николаевом

05.09.2017 в 00:23

Поздним вечером в понедельник, 4 сентября, под Николаевом был задержан водитель автомобиля «Джили», открывший сегодня огонь из пистолета в ходе дорожного конфликта.

Полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль на выезде из города, в районе поворота на поселок Терновку. В ответ на требование остановиться водитель нажал газ и попытался удрать. Полицейские тут же организовали преследование. Злоумышленник промчался по Терновке и выехал на объездную дорогу в направлении Херсона. Слаженными действиями нескольких экипажей патрульной полиции остановить преступника смогли в поселке Зайчевском, возле заправки WOG.

При задержании водитель сопротивления не оказал. В салоне автомобиля был обнаружен пистолет Макарова с полной обоймой боевых патронов.

По предварительным данным, задержанный ранее судим по ст. 115 УК Украины - «Умышленное убийство». На месте задержания в настоящее время работает следственно-оперативная группа.

Как сообщали сегодня «Новости-N», днем в Николаеве, возле завода «Зоря»-«Машпроект» произошел конфликт между водителями автомобилей «Джили» и ВАЗ. Инцидент возник на дороге - «Джили» якобы «подрезала» «десятку». Водитель и пассажир ВАЗа начали преследование и, догнав злоумышленника, вышли из авто. Водитель «Джили» сразу начал стрелять из пистолета и попал в одного из мужчин - 31-летнего николаевца. Преступник произвел не менее 8 выстрелов предположительно из пистолета Макарова, после чего скрылся на своем автомобиле. Прохожие вызвали раненому «скорую», которая доставила его в БСМП. Пострадавшему сделана экстренная операция, состояние его расценивается как тяжелое.

Выстрелами также повреждены два транспортных средства, припаркованные на месте происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив