Задержание вооруженных преступников, штурм здания и минирование – николаевская полиция проводила учения

28.08.2021 в 18:40
Задержание вооруженных преступников, штурм здания и минирование – николаевская полиция проводила ученияЗадержание вооруженных преступников, штурм здания и минирование – николаевская полиция проводила ученияЗадержание вооруженных преступников, штурм здания и минирование – николаевская полиция проводила ученияЗадержание вооруженных преступников, штурм здания и минирование – николаевская полиция проводила ученияЗадержание вооруженных преступников, штурм здания и минирование – николаевская полиция проводила ученияЗадержание вооруженных преступников, штурм здания и минирование – николаевская полиция проводила ученияЗадержание вооруженных преступников, штурм здания и минирование – николаевская полиция проводила ученияЗадержание вооруженных преступников, штурм здания и минирование – николаевская полиция проводила ученияЗадержание вооруженных преступников, штурм здания и минирование – николаевская полиция проводила ученияЗадержание вооруженных преступников, штурм здания и минирование – николаевская полиция проводила учения

26 и 27 августа на территории Николаева все подразделения полиции отрабатывали алгоритм действий при проведении полицейских операций по розыску и задержанию вооруженных злоумышленников. Тренировочные учения для николаевских правоохранителей провели представители Национальноӥ полициӥ Украины.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Во время учений были задействованы все подразделения полиции региона, взрывотехники, кинологи и спецназовцы, а также патрульная полиция, полиция охраны, Национальная гвардия, спасатели и медики, а для координации их действий – создан ситуационный центр.

«Проверка готовности полицейских областного главка к действиям в нестандартных и экстремальных ситуациях, а также совершенствование уровня профессионализма и взаимодействия – главная цель проводимых учений.

По учебной легенде, полицейские раскрыли вооруженное разбойное нападение, обезвредили взрывчатку, вычислили вооруженных злоумышленников и провели спецоперацию по их задержанию.

По замыслу, вблизи Вечного огня в центре Николаева на мужчину было совершено вооруженное разбойное нападение, в ходе которого у него отобрали значительную сумму денежных средств. Впоследствии выяснилось, что злоумышленники заминировали пешеходный мост и железнодорожный вокзал. На местах событий полицейские отрабатывали первоочередные действия, а заложенную взрывчатку специалисты взрывотехнической службы полиции обнаружили и обезвредили.

Для розыска преступников и их задержания в области ввели полицейскую операцию.

В дальнейшем правоохранители провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, вычислили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, и место их засады», - сказано в сообщении.

Как отметил начальник Главного управления Нацполиции области полковник полиции Сергей Шайхет, благодаря слаженным действиям всех подразделений и профессионализму бойцов КОРДа, «нападающих» задержали во время штурма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив