Женщина, которой сломали ногу во время налета на агитпалатку, рассказала подробности нападения

22.03.2019 в 20:00

Во вторник, 19 марта, палатку кандидата в президенты Украины Александра Вилкула, расположенную на пересечении улиц Декабристов и Сенной, изрезали молодчики в масках. В предвыборное время такие действия не редкость, однако в этот раз повлекли серьезные последствия — налетчики сломали ногу женщине-агитатору.

«Новости-N» пообщались с пострадавшей, которая в настоящее время находится в травматологическом отделении больницы скорой медицинской помощи.

Елена рассказала, что все произошло уже к концу рабочего дня. По ее словам нападение состоялось уже к концу ее смены. Она сидела в палатке, как вдруг услышала топот, затем почувствовала удар в спину и упала.

- Я сидела практически у внутренней стенки палатки. Услышала топот - и следующий момент оказалась на полу палатки, успела обернуться и увидела, как нож режет палатку с диким треском, - рассказала пострадавшая.

Сама женщина налетчиков не видела, только их силуэты.

- Все делали молча. Люди на остановке сказали, что их было трое, - подытожила Елена.

Её муж, также работающий в палатке, добавил, что налет произошел в считанные минуты, когда он отошел в магазин купить своей жене воды. Вернувшись, он увидел жену, лежащую на асфальте в окружении прохожих, которые вызвали «скорую»:

- Они (нападавшие — прим.ред.) были в масках. На пенсионеров они не были похожи. Молодые, бойкие. Всё произошло молча, двое режут палатку ножами, третий её толкает, потом все убегают. Вызвали «скорую», полицию, сделали всё оперативно. Нападавших, естественно, никто не задержал, потому что за ними никто и не бежал. В полиции сказали, что это было не первое нападение за день. У жены сложный перелом. Дай Бог, чтобы она не осталась инвалидом, такой риск есть.

Лечащий врач пострадавшей подтвердил «Новостям-N», что Елена действительно нуждается в операции:

- К нам в травматологическое отделение в БСМП поступила больная после хулиганских действий с диагнозом перелом голени. На сегодняшний день состояние больной удовлетворительное, она готовится к операции, поскольку нуждается в оперативном вмешательстве, что и будет выполнено в следующий понедельник.

Он также отметил, что после операции больной предстоит длительный период реабилитации — после операции Елена проведет около полутора месяца в гипсе, а после необходимо будет время на разработку ноги (в среднем около одного месяца).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив