В Одессе при тушении пожара на СТО пострадали спасатели, на которых рухнула крыша

04.09.2018 в 09:24

Четыре сотрудника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) пострадали во время ликвидации пожара на станции технического обслуживания, который произошел в Одессе на улице Дальницкой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Одесской области.

Сообщение о возгорании в складском помещении станции технического обслуживания поступило к спасателям 3 сентября в 20:57. Пожарные подразделения установили, что горят смазочные материалы и неизвестные вещества на складе на первом и втором этажах. При этом постоянно возникали взрывы неизвестного происхождения. В результате интенсивного горения в 21:19 произошло обрушение крыши и пожар распространился на площадь 150 кв. метров.

Во время падения элементов конструкций крыши и тушения пожара 4 пожарных получили травмы. Пострадавшие с повреждениями различной степени тяжести доставлены бригадой скорой медицинской помощи в лечебные учреждения.

Спасателям удалось локализовать пожар на площади 200 кв. м в 21:50 и в 22:24 его ликвидировать.

Всего от ГСЧС привлекалось 62 человека личного состава и 14 единиц основной и специальной техники. Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив