В Николаеве закрыли 9 «точек» с фальсифицированным алкоголем

08.11.2021 в 16:21

В Николаеве полицейские провели 13 санкционированных обысков по местам сбыта и хранения фальсифицированной продукции.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, в результате мер пресечена незаконная деятельность девяти объектов с фальсификатом.

«Изъяли 210 л фальсифицированной водки в таре «Bag-in-box», 154 л алкогольной продукции в пластиковых бутылках, 95 бутылок элитной алкогольной продукции без марок акцизного налога и с марками акцизного налога с признаками подделки, а также свыше 5 – без марок акцизного налога, черновые записи и денежные средства», - сказано в сообщении.

Меры по противодействию уголовным правонарушениям в сфере обращения спирта, ликероводочных и табачных изделий проводили сотрудники Управления стратегических расследований в Николаевской области, следственного управления ГУНП, Николаевского управления внутренней безопасности, отдела противодействия киберпреступлениям полиции совместно с областной налоговой службой.

По фактам противоправной деятельности следователи возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины – «незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров». В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа от пяти тысяч до десяти тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.

Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляет Николаевская областная прокуратура.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив