В Николаеве задержали дельца, рассылавшего наркотики по всей Украине (видео)

34-летний мужчина работал на интернет-магазин, из которого почтовым сервисом получал каннабис, амфетамин и «Альфа PVP». Наркотические средства делец фасовал и поставлял клиентам в разные уголки страны. За совершенное фигуранту грозит до восьми лет заключения.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Николаевской области.

Разоблачили и задокументировали преступную деятельность злоумышленника следователи Николаевского районного управления полиции совместно с оперативниками управления по борьбе с наркопреступностью в Николаевской области ГБН НПУ при силовой поддержке роты полиции особого назначения и при участии кинолога со служебной собакой и сотрудничества с отделом криминального анализа.

В ходе санкционированного обыска в доме 34-летнего фигуранта полицейские обнаружили и изъяли 18 замаскированных посылок с психотропными веществами, которые уже были готовы для отправки клиентам, а также около 70 граммов психотропного вещества амфетамин, примерно 200 граммов «Альфа PVP», 15 стартовых пакетов мобильной связи, электронные весы, упаковочные материалы, зип-пакеты и мобильные телефоны. Стоимость изъятого по ценам «черного» рынка составляет около 300 тысяч гривен.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник работал на интернет-магазин и сбывал психотропы в разные уголки страны. А его ежемесячный заработок составил 50-70 тысяч гривен. Также полицейские установили, что в настоящее время мужчина проходит подсудимым за совершение аналогичного преступления.

Все изъятое следователи направили на экспертное исследование, после проведения которого будет решаться вопрос окончательной квалификации действий фигуранта.

Мужчину следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили ему о подозрении предварительно по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах».

За совершенное ему грозит до восьми лет заключения.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив