В Николаеве угонщика такси суд отправил под ночной домашний арест

22.01.2019 в 15:26

Во вторник, 22 января, в Заводской районном суде г. Николаева избрал меру пресечения мужчине, который угнал автомобиль такси.

Дело проходило под председательством судьи Вячеслава Кузьменко.

Угонщиком автомобиля оказался Владимир Сташок.

Подозреваемый в зал зашел хромая и с заметными ушибами и ссадинами на лице. В начале заседания судья поинтересовался, где он их получил. Тот ответил, что они были получены во время задержания. Судья уточнил, не полиция ли его избила. Сташок ответил - нет.

Прокурор в итоге предоставила суду справку от медиков, которая подтверждает, что обвиняемого можно содержать в СИЗО.

Сторона обвинения требует избрать меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Сам Владимир Страшок во время заседания полностью признал свою вину и рассказал, что в день угона принял наркотики - «какую-то синюю х*рню» , которую купил через Интернет. После этого он ударил водителя такси, которого зовут Николай, по голове монтировкой, угнал машину и отправился кататься по городу.

Он отметил, что с пострадавшим они знакомы много лет и дружили, добавив, что раскаивается в том, что сделал и готов компенсировать все убытки.

У подозреваемого есть гражданская жена и их общий ребенок, он работает на СТО, на попечительстве также есть бабушка, которая на данный момент находится в больнице.

Адвокат подозреваемого зачитала позитивные характеристики с работы и от соседей, после чего сразу несколько человек изъявили желание взять подозреваемого на поруки: владельцы СТО, где работает Сташок. Поручители просили общую поруку.

Прокурор выступила против того, чтобы подозреваемого отпустили на поруки, ссылаясь на то, что эти люди не смогут круглосуточно контролировать Владимира Сташка.

Во время заседания судья спросил у подозреваемого, почему тот скрывался от полиции. Тот ответил, что «не скрывался, просто находился в состоянии наркотического опьянения и за свои действия не отвечал». Судья удивился, неужели наркотики действовали больше суток. Адвокат и следователь подтвердили, что даже в воскресенье подозреваемый находился под действием наркотиков и с ним невозможно было найти общий язык.

Во время своей «поездки» подозреваемый побывал в Херсоне - там поспал и вернулся в Николаев. Он удивляется как он не попал в ДТП.

Во время дебатов сторона обвинения попросила отправить подозреваемого в СИЗО, а сторона защиты попросила избрать меру пресечения, не связанную с заключением.

Сам подозреваемый пообещал завязать с наркотиками, работать и компенсировать убытки пострадавшему.

В итоге, судья вынес решение — взять подозреваемого под ночной домашний арест до 20 марта.

Напомним, как сообщали «Новости-N» в пятницу, 18 января, неизвестный в Николаеве похитил автомобиль такси Daewoo Sens серого цвета, госномер 61-05, при этом ударив самого водителя по голове. В городе был введен в действие оперативный план «Перехват».

В день угона полицейские преследовали угнанный «Сенс» в центре города, однако угонщик все же сумел скрыться.

19 января в Николаеве таксисты с погоней задержали угонщика Daewoo.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив