В Николаеве требуют не отдавать в собственность землю под заводом «Экотранс»

18.01.2021 в 14:44

Инициативная группа от жителей микрорайонов Намыв и Лески пришла к депутатам с просьбой отменить решение земельной комиссии и не отдавать в собственность заводу «Экотранс» землю, на которой он расположен.

Об этом шла речь во время постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии, природопользования, пространственного развития, градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений, которая проходит в понедельник, 18 января.

Жители сообщили, что на территорию «Экотранса» не допускают Госэкоинспекцию, в то время как жильцы близстоящих домов страдают от ядовитых выбросов завода.

На это инициативной группе депутаты ответили, что решение о передаче земли принимается на сессии Николаевского горсовета. Они же, в свою очередь, дают только рекомендации.

Депутат Сергей Танасов предложил проголосовать за то, чтобы инициативной группе дали возможность выступить на сессии.

- Наша партия вас поддержит. Вы должны выступить и донести свою мысль депутатам, чтобы они не голосовали за этот вопрос, - сказал Танасов.

Депутата поддержала Татьяна Кравчук. По ее словам, жителей микрорайонов также поддержит и партия Шария.

Напомним, жители Намыва пожаловались в полицию и экоинспекцию на зловонную жидкость, вытекающую из трубы. На предприятии «Экотранс» провели обыски.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив