В Николаеве «смотрящему» Науменко отказали в отводе следственного судьи

31.08.2017 в 17:40

В четверг, 31 августа, судья Заводского районного суда Николаева Сергей Щербина рассмотрел ходатайство стороны защиты Игоря Науменко об отводе следственного судьи Николаевского районного суда Геннадия Терентьева.

По словам защиты, дело о продлении меры пресечения должно было рассматриваться в Центральном суде Николаева, а не в Николаевском районном суде Николаевской области. В этом защита усматривает  нарушение территориальности рассмотрения ходатайства.

Также защита указывает на предвзятое отношение судьи к подозреваемому и намеренное затягивание процесса.

- С первого дня это дело просто кто-то придумал, и самое главное — поставили в такие рамки, что у нас в Николаевской области как-будто есть только один судья. Один судья Терентьев! Дайте выбор какой-то в жизни, - высказался Науменко.

Прокурор, в свою очередь, ответила, что нарушений территориальности в рассмотрении ходатайства нет. А доводы о якобы предвзятом отношении судьи Терентьева являются необоснованными и возникают исключительно потому, что процессуальные решения судьи не совпадают с взглядами подозреваемого.

Выслушав мнения прокуратуры и защиты, судья Щербина удалился в совещательную комнату. После перерыва он огласил решение об отказе в удовлетворении ходатайства об отводе судьи.

Напомним, как сообщали «Новости-N», Игоря Науменко с подельниками задержали 3 июля с обвинением в вымогательстве 200 тысяч гривен от местного жителя под предлогом несуществующего долга.

5 июля Николаевский районный суд избрал Игорю Науменко и его подельникам Евгению Грудскому и Игорю Уварову меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога сроком на два месяца.

Чиатйте также:

В Николаеве задержали бизнесмена Игоря Науменко

В Николаеве ОПГ Наума подозревают в ряде тяжких преступлений, - полиция

«Cмотрящий» Наум и его подельники в суде. ВИДЕОХРОНИКА

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив