В Николаеве рядом со взрослыми работает пятилетняя волонтер (видео)

10.04.2022 в 16:39

В николаевском доме офицеров флота (ДОФ) вместе с сотнями взрослых волонтеров работает пятилетняя Вероника. Девочка рисует для волонтеров и военных, со взрослыми возит еду на блокпосты.

Об этом идет речь в сюжете «Суспільного».

Пятилетняя Вероника пришла в ДОФ вместе с мамой Натальей, чтобы помогать, чем могут.

«Я могу заниматься полезными вещами и не полезными. Я им отвожу еду, кроме еды рисунки и браслетики, потому что они оберегают мой покой», - рассказала Вероника.

Выезжать за границу семья пока не планирует, а в Украине опасно повсюду, говорит мама Вероники Наталья, поэтому решили помогать армии чем могут.

«Ребенок пережил страшный обстрел. Я даже не думала, что она настолько мужественный ребенок. Она первая начала о блокпостах: "Мама, давай мои конфеты раздадим. Мама, давай еще что-нибудь отвезем», — говорит мама Вероники.

Наташа считает, что таким образом ребенок учится помогать другим.

«Почему ДОФ? Когда мы впервые приехали, то увидели, что здесь маленький улей, здесь все работают. Ребенок видит, что кроме фронта, кроме военных, есть люди, которые объединяются, помогают, вместе кусочек к кусочку, пазл к пазлу — к победе. Да, это наша позиция: помогать чем можем», - говорит Наталья.

Несмотря на то, что Веронике пять лет, в ДОФе ее официально зарегистрировали как волонтер.

«Она как-то всегда нас ободряет, заставляет быть активными, а не просто сидеть в своих компьютерах, а что-то делать важное. Она многое делает со своей мамой. Они всегда ездят, что-то привозят, что-то находят, чтобы можно было передать военным. Я не знаю, где они это находят, но молодцы. Всегда поддержка очень сильная», — говорит координатор волонтеров Анна.

Помогать в ДОФ Вероника с мамой приходят почти каждый день.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив