В Николаеве провели социальный эксперимент: наше безразличие шокирует

25.09.2015 в 22:18

В социальной сети «Вконтакте» на официальной группе пранкеров LIFE JOKE появилось видео социального эксперимента, в ходе которого николаевцев проверили на смелость и мужество. Результаты оставляют желать лучшего.

Пранкеры разыгрывали множество раз сценку по одному сценарию: на улице к прохожим мужчинам подбегает испуганная девушка и просит провести ее к дому, потому что у подъезда ее караулит ревнивый поклонник. Если парень и соглашался помочь, то дальше ситуация приобретала более неожиданный поворот. «Отелло» начинал просто затаскивать бедную девушку в машину, наблюдая за реакцией провожающего.

Как оказалось, настоящих защитников в Николаеве оказалось не много и нашим женщинам рассчитывать особо не на кого. Ребята, проводившие эксперимент, шокировали своими выводыми: 30% людей отказали девушкам в помощи — мол, «не мои проблемы»; 15% людей просто наблюдали за не совсем джентльменскими по отношению к девушке действиями. И лишь 52% людей согласились помочь участницам эксперимента, но как только видели, что их затаскивают в машину, решили не вмешиваться. И лишь 3% не остались безразличными и отреагировали на ситуацию.

«Не оставайтесь равнодушными ведь в данной ситуации можете оказаться именно вы», - подвели итог инициаторы эксперимента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив