В Николаеве праворадикалы провели акцию в поддержку националистов, обстрелявших автобус «ОПЗЖ»

03.09.2020 в 16:00

Представители различных праворадикальных общественных движений в городе Николаеве выступили в поддержку представителей «Азова» и «Национального корпуса», которых задержали за нападение на автобус с активистами «ОПЗЖ» в Харьковской области.

Пикет проходил в четверг, 3 сентября, возле главного управления Национальной полиции в Николаевской области. Более 30 человек пришли, чтобы высказать свою поддержку в адрес задержанных. В руках у активистов были государственные флаги и плакаты, надписи на которых гласили: «Защита страны — не преступление», «Свободу патриотам», «ОПЗЖ работает на Москву» и прочее.

Организатор акции Никита Плеханов рассказал, что по их мнению, ситуация в Харьковской области была не такая, как написали в средствах массовой информации. По утверждению общественника, в автобусе ехала «титушня Медведчука».

-Из-за того, что те применили травматическое оружие, был достаточно серьёзный конфликт. Парней со стороны украинских патриотов было меньше — 12 человек, тех (активистов «ОПЗЖ», - прим. авт.) было — 18. Но они не смогли доказать свою правоту в конфликте и получили легкие «стусаны», - поведал свою версию происходящего Плеханов.

Также праворадикал заявил, что все версии народного депутата Украины Ильи Кивы об убитых в ходе конфликта под Харьковом, а также наличии огнестрельного оружия, являются выдумкой. Плеханов также возмутился инкриминируемой статьей для задержанных — «Покушение на убийство». На акции могли выступить все желающие, к примеру, среди собравшихся находился участник АТО, который знаком с одним из задержанных. В основном, все говорили о том, что задержание представителей «Азова» и «Нацкорпуса» после событий под Харьковом, ни что иное, как политическое преследование. В своих выступлениях радикалы упоминали Илью Киву и Виктора Медведчука, к которым подбирали такие эпитеты, как «сепаратисты» и «коллаборанты». Общественники вспоминали и события времен противостояний «майдана» и «антимайдана» (2014 год), напоминая, что именно благодаря действиям патриотически настроенным николаевцам город остается украинским. По мнению праворадикалов, именно активистами «ОПЗЖ» должны заняться правоохранительные органы, а не отправлять в тюрьму патриотов.

В ходе пикета активисты подписали обращение к начальнику областного ГУНП Сергею Шайхету, в котором потребовали от правоохранителей «остановить преследование украинских патриотов, ветеранов и волонтеров», а также «провести проверку деятельности организации «Патриоты за жизнь» в Николаевской области». Открытое письмо было передано Никитой Плехановым заместителю начальнику ГУ Нацполиции Николаевщины Максиму Ахрамееву.

Напомним, 27 августа, вблизи города Люботин Харьковской области представители националистических организаций «Азов» и «Национальный корпус» обстреляли микроавтобус, в котором находились члены партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Комментарии (41)
Виктор
03.09.2020 в 16:02 | UA
Радует что с каждым днем этих олухов становится всё меньше) на полумиллиона населения города вышло 30 калек, мариналов)
Прокурор
03.09.2020 в 16:06 | NL
Ради кала, эти халявщики, ни дня не работавшие...родную мать "Гасить" будут !!!
МиКола
03.09.2020 в 16:06 | UA
Ці олухи- тупорези не хочуть цивілізованої правової країни - Гуляйпільський хутір їх максимум мрій , ущербні та й убогі падли до крику.
Беляш
03.09.2020 в 16:11 | UA
Патриоты даже не знают родного языка, а говоря на языке агрессора. Ганьба!
костюмер
03.09.2020 в 16:15 | UA
Морды не скрываем- а зря!!!
Время ваше вышло. Ничего, после революции вы народу Украины не дали. Война, разруха, криминал.
Пока вас покрывают, а потом- будут рвать на части.
И свои и чужие.
Паша
03.09.2020 в 16:16 | UA
А что кроме нищеты и деградации Украина дала николаевцам? Может я чего то не знаю?
Лиза Us
03.09.2020 в 16:17 | US
И тем самым оправдывают преступление???
Житель гражданин
03.09.2020 в 16:18 | UA
Сброд рагулей проплаченных..
Жаль видеть там молодых ребят, которым мозги засрали.
Паша
03.09.2020 в 16:21 | UA
Следуя логике - если они считают, что можно гасить оппонентов только за то, что они думают по другому, То так же можно гасить и их. Пример коммунистов и чисток 37 года. Сначала они убивали а потом их , по той же технологии. .
Грани
03.09.2020 в 16:26 | UA
Астролопитеки долбоящерные
Николаевец
03.09.2020 в 16:30 | UA
Позавчера шел по улице Декабристов и встретил этих националистов которые сейчас на фотографиях, разговаривали они чего то на русском языке?! Как это понимать?
курт
03.09.2020 в 16:35 | UA
если выходит за деньги: значит наймыт.
Куйло
03.09.2020 в 16:36 | US
Прекрасная тема! Заметьте, не один из комментаторов-куйлопатриотов и любителей питарассии к ним не подошел. Что, ссытесь, ватные имбецилы? Только в комментах такие смелые, а на деле ходите с набудоненными штанишками? Это тема дня, а комментарии ваще бомба - все зеимбецилы и куйлососы на одной ветке. Батальйоны просят исчо!
скептик
03.09.2020 в 16:43 | UA
Куйло0Сегодня в 16:36 | US
Опять понос слов при запоре мысли, весь монитор забрызгал слюнями. А почему сам не вышел? Хозяин не разрешает или VPN дорогой в схроне?
Против Всех
03.09.2020 в 16:43 | UA
Этих террористов нужно садить. Уроды!!!!!
скептик
03.09.2020 в 16:44 | UA
Куйло0Сегодня в 16:36 | US
Опять будешь агентом наитемнейшего называть?
Лиза Us
03.09.2020 в 16:47 | US
Куйло
Новая кричалка есть для диванных вояк типа тебя .
Автомат-рюкзак-окопы ! Ты же только в комментариях такой смелый.
Сергей
03.09.2020 в 16:49 | UA
Одним словом - Идиоты...
Знаток Италии
03.09.2020 в 16:49 | UA
Ну так а садить маргинальных нациков тоже нормально, если для них нормально стрелять по людям, они же нацисты и будут сидеть в Украине, а не в другой стране
Sonicniko
03.09.2020 в 16:50 | RO
Этих проплаченных мудаков давно нужно было посадить,вы возьмите европейские страны,там есть левые и правые,проходят митинги,но такого беспредела никогда не было и теперь сравните,что происходит в Сомали под названием Украина

А это ушастое чучело работает под зарплату,ариец мля,посмотрел бы на себя в зеркало
скептик
03.09.2020 в 16:51 | UA
Лиза Us0Сегодня в 16:47 | US
Такие как он еще на заработках могут унитазы мыть и ремонты делать "оккупантам"
Николаевцу
03.09.2020 в 17:06 | UA
Они разговаривали на русском, потому что патриот - это работа за денежку. И такие работяги будут при любой смене власти. Обыкновенные перевёртыши, которые в жизни никто и зовут их никак
Пастор Шлаг
03.09.2020 в 17:20 | UA
Куйло
-1
Сегодня в 16:36 | US
Прекрасная тема! Заметьте, не один из комментаторов-куйлопатриотов и любителей питарассии к ним не подошел. Что, ссытесь, ватные имбецилы? Только в комментах такие смелые, а на деле ходите с набудоненными штанишками? Это тема дня, а комментарии ваще бомба - все зеимбецилы и куйлососы на одной ветке. Батальйоны просят исчо!
===============

Ты в курсе, что Крым с глобуса никуда не делся?
Киздуй отбивать у агрессора.
Сидишь только время тратишь.

На пятом фото, в центре, с усами - Сирожа Копейка?
Вроде ж не ошибся?
===

Господа свидомиты!

Представьте ваши действия, крики, вопли и сопли, если будет обратная ситуация.
Например, активисты ППШ из пневматов отстрелят вам яйки.
Или молодежка ОПЗЖ отпинает вас арматуринами чтоб мозги наружу.

Не ёрничайте, просто представьте.

И всем в стране на это будет наплевать.
А ведь так и будет.
В смысле - "наплевать", а не "арматуринами".
утомленно
03.09.2020 в 17:27 | UA
Судьба праворадикала в Николаеве: активные прыжки и размахивание патриотическими символами перед пенсионерами, пение на протестных акциях, метание кала в стаканчиках, бытовое пьянство и самострел при чистке нелегального ствола по пьяни
Ааааааа
03.09.2020 в 17:42 | UA
Нах фашистскую нечесть с города!
Ждём , ещё чуток и временно разукрасим вами столбы и деревья показательно . Малолеток жалко только совсем тупые к вам прибились дураки.
утомленно
03.09.2020 в 17:59 | UA
Житомасон0Сегодня в 17:43
Какую именно разновидность кала представляет названный Вами господин - мне глубоко по..., как и до инопланетян. С остальным в целом соглашаюсь. Канава.
Ингульский
03.09.2020 в 18:15 | DE
Помнится, как в 2012м,и 13м на 9е мая все ходили в ленточках георгиевских и ни одного оленя-поЦриота и близко нигде не было с протестами... Ах да, не платили ж) А большинство из них походу еще в 5й или 6й класс ходили)))
Настоящий Местный
03.09.2020 в 18:35 | UA
Кучка гоблинов, скоро вам всем приснится писец, гасители хреновы...
Русский Николаевец
03.09.2020 в 18:38 | UA
Фашисты!!!
Кагбэ
03.09.2020 в 18:46 | UA
Эти суки доиграются, что ватники устроят им Сребренице
Лиза Us
03.09.2020 в 19:13 | US
Українець
Автомат-рюкзак-окопы ! Или, на диване удобнее?
Семенюк
03.09.2020 в 19:50 | UA
Молодцы, николаевцы! Всего 0.006 % нацистского дерьма на полумиллионный город - это совсем не плохо.....
Васильевич
03.09.2020 в 19:53 | UA
Эту гомосятину надо начинать вытравливать.Херои от своих хозяев (мусорни) боятся далеко уходить.
Страна Дураков
03.09.2020 в 19:59 | UA
Українець-4Сегодня в 18:57 | UA 3,13издити!


Ай-ай-ай, число ПИ=3,14-это надо знать
кульбакинец
03.09.2020 в 20:11 | UA
Почему эти уроды до сих пор не в СИЗО?
Неужели у нас в Николаеве возможен разгул подобной нечисти? Есть выборы и на них право выбора,каждого николаевца. Какой НАЦ-ГЕЙ-корпус в Николаеве? БРЕД!!! Это стадо проплаченных ублюдков. У нас идейного Нацкорпуса нет АПРИОРИ!!!
Снежный человек
03.09.2020 в 20:23 | NL
Убийство нациков - это не преступление.....Это еще в Нюрнберге было озвучено. Поэтому шото мне подсказывает, что пора начинать.....
Паша
03.09.2020 в 20:26 | UA
Никита Плеханов- дебил. Зачем чесать бред если на видео все зафиксировано
еленка
03.09.2020 в 21:04 | UA
лапоухое существо на седьмом фото во всех городах уже засветилось.. оно точно с нашего города?
Пчёл
04.09.2020 в 00:43 | UA
Куйло0Вчера в 16:36 | US

Таким упоротым как ты, что либо может объяснить только товарищ Макаров, Стечкин, или Калашников.
МОЛДОВАН
04.09.2020 в 12:19 | HU
Ни одного интеллектуального лица
Водопоец
04.09.2020 в 14:44 | UA
Это самое лучшее достижение майдана, что за 5 лет люди начали воспринимать как нормальность избиение одних граждан украины другими, просто на бытовухе. Причём главное что вес эти политики в ВР они там все друг друга в десна цилуют в кулуарах, а вам рассказывают кто соросенок а кто путиненок.
Добавить комментарий
Отправить
Авторизация:  
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив