В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»

12.10.2021 в 09:37
В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»В Николаеве под апелляционным судом митингуют работники НГЗ и «экоактивисты»

Утром во вторник, 12 октября, под зданием Апелляционного суда в Николаеве собрались сторонники и противники «Николаевского глиноземного завода».

Уже традиционно протестующие оппоненты выстроились по обе стороны от входа в здание суда. Между ними стоит группа полиции диалога, задача которой — препятствовать и погашать конфликты.

В этот раз активисты «Стоп шлама» активизировались: если перед прошлым заседанием их было около 50 человек, то сегодня пришли около 100. Заводчан, которые приехали на служебных автобусах, традиционно в разы больше.

В руках у заводчан флаги профсоюза, НГЗ, а также плакаты с требованием дать им спокойно работать. У «экоактивистов» – растяжки со словами о Дерипаске и российском следе.

- Заробитчане приезжие хотят просто заработать и отдать наше предприятие. А вот в случае, если предприятие закроется, то со шламом они делать ничего не будут, - сказал выступающий представитель от НГЗ.

Работники завода просили показать им хоть одного из «пострадавших», которым нанесли ущерб на 9,2 миллиарда.

Заводчане подошли в этот раз к своему пикету оригинально и даже разыграли небольшую сценку в костюмах, которая изображала, как активисты «Стоп шлама» хотят получить деньги предприятия.

Перед зданием суда выступили люди в костюмах петуха и крысы, олицетворяющие рейдеров, а также «черт», на котором была прикреплена надпись «Адвокат дьявола». В итоге работники завода дали «отпор» и прогнали «рейдеров».

- Вот так будет с каждым приезжим рейдером, - подытожили заводчане.

Одна из защитниц завода назвала самую «громкую» протестующую от «Стоп Шлама» аферисткой.

- Вы из Радсада, и как вас там называют? Какое у вас отношение к заводу? - спросила защитница завода.

Еще одна митингующая обратилась к протестующим от «Стоп Шлама»:

- Вы извините, но вы не выглядите больными. Вы просто больные на голову. Из проблем со здоровьем у вас проблемы только с головой. Пригнали сюда малолеток, которым бы за партами сидеть, а они здесь выстаивают за 50 гривен! - заявила женщина.

Один из работников завода на выдержал и прошел сквозь кордон полиции диалога к самой громкой протестующей. Мужчина пытался объяснить что-то женщине с микрофоном. Конфликт не допустили работники полиции.

Сегодня в суде состоится 4 заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на решение Заводского районного суда Николаева, удовлетворившего иск общественной организации «Стоп шлам» к ООО «Николаевский глиноземный завод» о взыскании морального вреда на сумму, превышающую 9 млрд грн.

Тогда у здания суда произошли потасовки между противниками и защитниками НГЗ.

В суде выяснилось, что образцы красного шлама были взяты «неизвестно откуда». В списках «пострадавших» обнаружены многочисленные подтасовки.

Полиция начала расследование в отношении организации «Стоп Шлам», которая требует 9 млрд у НГЗ.

Ранее финансовый директор НГЗ заявила, что в случае остановки завода бюджет потеряет миллиарды гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив