В Николаеве под СБУ пикетчик призывал делать из Украины «настоящее государство»

22.07.2020 в 17:20

В среду, 22 июля, николаевский пенсионер Анатолий Ильченко устроил очередной одиночный пикет. В этот раз местом его проведения стала площадка перед зданием управления СБУ.

Пикетчик признает, что надписи на его плакатах, с которыми он выходит в последнее время, могут вызывать неоднозначную реакцию и даже выглядеть провокационно. Но объясняет: его протест вызван тем, что в стране не работают законы, а суды принимают абсурдные решения.

Своими пикетами, как утверждает пикетчик, он не «отрицает государство» (некоторые соратники, по его словам, после недавней акции под ОГА с похожим плакатом его уже успели в этом обвинить), а учит государственных служащих исполнять законы, ибо только такое государство можно назвать «настоящим».

- У нас, в Украине, на самом деле, государства-то и нет. Потому что государство, в первую очередь, устанавливает законы и обеспечивает их исполнение, а за неисполнение привлекает к ответственности. А у нас сами органы власти не исполняют законы. И я, гражданин этого государства, вынужден убеждать, просить, судиться с ними, чтобы добиться от них выполнения законов. Поэтому я не понимаю, чем же Путин не прав, когда говорит, что Украина — не настоящее государство. Я сам слышал, как он этого говорил. Но нужно же делать, чтобы оно было настоящим, - заявляет Анатолий Ильченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив