В Николаеве депутат предложил нанять «молодчиков с баллончиками», чтобы «подправить» разметку

20.09.2018 в 14:40
В Николаеве депутат предложил нанять «молодчиков с баллончиками», чтобы «подправить» разметку

В Николаеве депутат предложил нанять «молодчиков с баллончиками», чтобы «подправить» разметку

Депутат Николаевского городского совета Сергей Шульгач предложил заплатить 50 гривен «молодчикам с баллончиками», чтобы они ночью подправили дорожную разметку.

Об этом он сказал на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей в четверг, 20 сентября.

Монологом по поводу ужасной организации дорожной разметки депутат разразился в ходе обсуждения проблемы, возникшей на пересечении улицы Генерала Карпенко и улицы Крылова. Шульгач возмутился тому, что дорожникам «лень» наносить прерывистую линию, потому они всюду на дорогах «лепят сплошную» из-за чего автомобилистам приходится делать большие крюки.

- У нас нанесение разметки по городу Николаеву департамент ЖКХ делает в большей степени с потолка. У нас вообще отсутствует схема разметки дорожно-транспортной сети. Разметку нанесли, но сделали «отсебятину» - теперь даже со двора невозможно выехать... Вот не хочется ему делать прерывистую линию, это дополнительные затраты, - он лепит сплошную. Они «поналепляли» сплошную на улице Космонавтов — невозможно заехать ни в офис, ни к банку — никуда. «Поналупляли» - и тебе нужно квартал или несколько кварталов сделать разворот. Где его делать - непонятно! Я хочу сказать, что у нас разметка по городу Николаеву наносится для красоты, а не для безопасности движения. Это так, поскольку, чтобы она работала, эти схемы нужно утвердить, - разразился возмущениями депутат.

Кроме того, депутат Шульгач отметил, что из-за подобных проблем с разметкой некоторые горожане начали подстраивать разметку под себя. Председатель комиссии Владимир Евтушенко предложил депутату в таком случае дать рекомендацию комиссией, чтобы из сплошной сделали прерывистые линии, там где это необходимо.

- Нет, если ты вынесешь это предложение у тебя появятся проблемы, это нужно согласовать. Лучше заплатить 50 гривен и ночью с баллончиком кто-то выйдет и закрасит проблемные участки и не будут машины скапливаться, загазованность уменьшится, - подытожил Шульгач.

«Мы дорогу ремонтируем»: в Николаеве охранники рынка закрасили разделительную полосу

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив