В Николаеве делят вещевой рынок «Колос»: ночью опечатали все контейнеры

21.11.2017 в 11:02

В Николаеве начался очередной передел собственности — делят крупнейший вещевой рынок «Колос».

Сегодня утром торговцы, пришедшие на рынок, обнаружили, что все контейнеры опечатаны неким ООО «Межрегиональные финансовые гарантии». Одновременно выяснилось, что накануне, в понедельник, Служба безопасности Украины проводила обыск в помещении администрации рынка.

Утром возле здания администрации выстроилась очередь в несколько десятков человек торговцев с одним вопросом — как распечатать контейнеры? Охранники советовали читать объявление на стене, в котором «все написано».

Из текста висящей на стене бумаги следовало,что Главное следственное управление СБУ расследует уголовное дело в отношении некоего Перкаля по ч.4 ст. 190 УК Украины - «Мошенничество». Утверждается, что этот самый Перкаль мошенническим образом завладел имуществом некой Максименко. Речь идет о земельном участке площадью 29 858 кв.м., нежилым помещением площадью 208 кв.м и т. д. — то есть значительной частью территории вещевого рынка и админзданием.

Решением Печерского районного суда г. Киева все вышеперечисленное имущество арестовано и передано на «отвественное хранение» этой самой Максименко — надо полагать, именно она в настоящий момент побеждает в «войне за рынок». В свою очередь  ООО «Межрегиональные финансовые гарантии» и опечатало контейнеры - взяло их, так сказать, "под охрану". 

Сами торговцы рассказали, что недавно администрация рынка сообщила им о грядущей реконструкции: вместо контейнеров планируется построить торговые павильоны и т. д. Под это дело каждому из торговцев предложено сдать по 10 000 долларов (некоторые говорят о 10 000 евро). Эта новость вызвала бурю возмущения среди торговцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив