В Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разные

15.06.2016 в 13:51
В Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разныеВ Николаеве Порошенко у здания ОГА ждут сразу два митинга активистов: требования у них одинаковые, но методы — разные

В среду, 15 июня, возле здания Николаевской областной администрации приезда президента Украины Петра Порошенко ждут сразу два митинга.

Первая группа активистов разместилась прямо на площадке у ступеней на входе в здание. Здесь вот уже два дня в рамках заявленной бессрочной акции «Николаев, вставай!» расположен палаточный городок, и ее участники находятся в нем круглосуточно. Требования их неизменны: отставка главы Николаевской ОГА Вадима Мерикова, увольнение прокурора Николаевской области и руководителя управления Национальной полиции Николаевщины. Кроме того, новым губернатором они видят экс-прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.

Еще один пикет проходит немного дальше: участники акции с флагами и плакатами выстроились вдоль улицы Адмиральской в районе пересечения с ул. Соборной. Судя по надписям на плакатах, их требования совпадают с призывами участников палаточного городка. В частности на плакатах написано об увольнении Вадима Мерикова, об уходе с поста главы облсовета Виктории Москаленко и т. д.

Как рассказала в комментарии «Новостям-N» активистка Евгения Матейчук, одним из требований их митинга является и еще и проверка деятельности и абсолютно всех решений, принятых Николаевский областным советом, так как этот орган власти себя дискредитировал. Кроме того, в качестве кандидатов на пост губернатора Николаевщины они помимо Сакварелидзе также предлагают волонтера Давида Арахамию и экс-заместителя министра обороны Юрия Гусева.

На вопрос о том, почему два пикета активистов, у которых, в принципе, схожие требования, проводят свои акции отдельно, Евгения пояснила, что «у нас разные методы». Вдаваться в подробности о том, в чем именно не сошлись общественники, она не стала, но лишь водчеркнула, что процесс объединения общественных организаций — это не только вопрос николаевских активистов, но и вопрос общеукраинский.

Между тем в комментарии «Новостям-N» участники акции поясняли, что их не устраивает именно агрессивный настрой обитателей палаточного городка, а именно — бочки и шины, которые они для устрашения принесли ко входу в здание ОГА.

И те, и другие участники акций протеста надеются, что выслушать их требования захочет президент Украины Петр Порошенко, который сегодня пребывает с визитом в Николаеве.

Чуть позже, узнав, что глава государства находится в ЧГУ им. Петра Могилы, активисты продолжили свою акцию там, выстроившись напротив входа в университет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив