В Николаеве активисты палаточного городка у ОГА заявили, что ночью задержали провокатора

15.06.2016 в 15:03

Нынешней ночью в палаточный городок бессрочной акции «Николаев, вставай!», расположенный у входа в здание Николаевской ОГА, приходил мужчина, пытавшийся спровоцировать протестующих на конфликт. Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщил один из активистов акции Игорь Блошко.

По словам Блошко, около двух часов ночи к ним пришел неизвестный мужчина, который заявил, что воевал в Донецке на стороне боевиков ДНР и хвалился, что «положил немало».

Активисты, поняв, что их провоцируют, обратились к сотрудникам полиции, охраняющим правопорядок. Они передали мужчину им, а после нарушителя спокойствия доставили в отделение полиции Центрального района.

-Мы написали заявление с просьбой проверить данного человека на возможную причастность к тому, о чем он говорил, на его причастности к ДНР, - сообщил Игорь Блошко.

Убедившись, что полицейские оформили все необходимые протоколы, активисты вернулись в палаточный городок, чтобы проверить — не подбросил ли что-нибудь им незваный гость. К счастью, все обошлось мирно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив