В Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕО

05.08.2013 в 17:37
В Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕОВ Николаеве БЮТовцы предупредили: если Янукович не освободит Тимошенко, его заставит Европа. ВИДЕО

5 августа около 50 активистов партии «Батькивщина» пикетировали прокуратуру Николаевской области. Мероприятие было приурочено ко второй годовщине ареста Юлии Тимошенко.

В своих выступлениях участники пикета клеймили позором действующую власть и требовали выполнить решение Европейского Суда по правам человека и освободить лидера украинской оппозиции.

Собравшимся было зачитано заявление Николаевской областной партийной организации ВО «Батькивщина», адресованное Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и почему-то прокурору Николаевской области Андрею Курысю. Для регистрации этого заявления в здание прокуратуры группа участников отправилась прямо во время пикета.

В заявлении отмечается, что 31 июля вступило в законную силу решение Европейского суда по правам человека, которым установлено, что «Тимошенко была незаконно арестована и незаконно содержалась под стражей вследствие судейского произвола по политическим мотивам».

«Это решение еще раз подтвердило, что Виктор Янукович расправляется с Юлий Тимошенко как со своим единственным политическим конкурентом, используя для этого руководимые им прокуратуру и суды, - говорится в заявлении. - Теперь юридически доказано, что Юлию Тимошенко при помощи сфальсифицированных уголовных дел противозаконно не допустили к участию в парламентских выборах, а сейчас пытаются не допустить к участию в будущих президентских выборах...».

В тексте заявления содержится и ультиматум в адрес украинских властей:

«В случае, если Виктор Янукович вопреки закону откажется выполнять решение Европейского суда и не освободит Юлию Тимошенко, партия Всеукраинское объединение «Батькивщина» обратится в Комитет Министров Совета Европы с просьбой заставить украинскую власть выполнить решение Европейского суда по правам человека в полном объеме — немедленно освободить незаконно заключенного лидера украинской оппозиции Юлию Тимошенко, полностью ее реабилитировать и восстановить в гражданских правах».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив