В Кременчуге "Азов" устроил драку с полицией. ВИДЕО

31.01.2018 в 09:30

В соцсети Facebook размещен видеоролик, на котором на одной из улиц города Кременчуга (Полтавская область) молодые мужчины, одетые в куртки с надписью "Национальные дружины", вступили в драку с полицейским патрулем и начали жечь файеры. Активисты Национального корпуса  пришли пикетировать кафе “Метрополь“ по бульвару Пушкина. Несколько десятков активистов, в основном в масках, попытались обрисовать фасад здания. Полиция противодействовала этому и заявила, что такие действия являются незаконными.

Об этом сообщает "Кременчуцька газета". Этот случай был ещё в декабре, но видео начало активно распространяться после марша Национальных дружин.

 

Сначала акция проходила практически без стычек. Хотя то в одном месте, то в другом словесные перепалки были, но силу и спецсредства никто не применял.

Мы считаем, что застраивать сквер нельзя. Сейчас депутаты хотят это кафе узаконить. Мы против и выражаем свой протест“, - сказал активист Ярослав.

Другие активисты кричали, что депутат Руслан Ульянов старается это решение “пропихнуть на сессии“.

Активисты приклеили к кафе несколько плакатов.

 

После этого они зажгли файеры и решили уйти. Однако с тыльной стороны кафе остались несколько человек из "Нацкорпуса", которые ругались матом с полицией и всячески провоцировали патрульных. Один из активистов даже применил силу. В какой-то момент патрульные попросили их прекратить нарушать порядок, но в ответ прозвучали угрозы: “...я тебя и тебя на улице встречу и переломаю…“ Далее звучала нецензурная речь.

Патрульные решили задержать активиста. Тогда участники пикета решили отбить своего. С криками: “Наших забирают“ они кинулись на патрульных. Патрульные применили спецсредства – газовые баллончики. Началась драка. При этом одного из активистов все же задержали и увезли в райотдел.

Видео драки

Видео всего конфликта

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив