Украинскую границу усилят боевой техникой

31.01.2018 в 09:45
Украинскую границу усилят боевой техникой

Украинскую границу усилят боевой техникой

Украина увеличивает плотность защиты границы. В этом году пограничников усилят новой боевой техникой и подготовкой мобильных групп пограничников. Помогать им будет специальное подразделение вертолетов. Об этом в среду, 31 января, сообщает ТСН.

В условиях войны с Россией пограничников сейчас готовят как военное боевое подразделение. Уже в этом году количество мобильных групп и плотность защиты на границе увеличат.

В этом году пограничникам из бюджета выделят 9 млрд гривен и помощь специального подразделения вертолетов. Отряд боевых машин должен появиться уже через месяц. Он будет помогать и военным, и полиции.

О новом отряде боевых летательных машин подробно не рассказывают, известно лишь, что из бюджета на него уже выделили 1,3 млрд грн.

"Он будет оборудован отечественными вертолетами и марки Airbus, и на этих вертолетах будет соответствующее оборудование", - рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Пока контрабандистов и нарушителей гоняют по границе украинские беспилотники "Спектатор". За год учебный центр подготовил семь экипажей: полтысячи боевых вылетов и ни одного потерянного дрона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив