Упало 6 бомб: в Баштанке семья поселилась в птичнике, так как их дом полностью разрушили захватчики

25.04.2022 в 23:37

Во время бомбежки Баштанки 13 апреля на квартал, где проживают супруги Умрихины, упало шесть бомб. Взрывы снесли крышу дома, выбили окна и двери, обломки повредили стены и разбили домашние вещи. В настоящее время супруги вынуждены восстанавливать уцелевшее здание, где раньше держали птиц — амадин.

Об этом корреспондентам Суспільного рассказала жительница Баштанки Елена Умрихина.

По словам Елены, в доме проживали четыре человека. Трое пенсионеров и мужчина с инвалидностью.

«Бабушка была у себя в комнате. И сын тоже спал. Когда это все произошло, я не могла прийти в себя, начала кричать, спрашивать, живы ли они. Когда ответили, что да, легче стало. Возле бабушкиной комнаты упало три бомбы, она чудом осталась жива», — рассказывает женщина.

Как вспоминает Елена, во время обстрела ее муж спрятался за эстакадой, которую построил для ремонта автомобиля еще до войны, и это ему спасло жизнь.

«Он укрылся, это эстакаду он сделал, чтобы ремонтировать автомобиль. Он скрылся за ней. Обломки пролетели и чудом не попали в него», - сказала Елена Умрихина.

Теперь семья восстанавливает помещение, где раньше держали птиц.

«Здесь были амадинки. Теперь будем жить мы вместо амадинок. Мы одну комнату сделали. Как оно сейчас все дорого, это кошмар», – рассказала Елена.

По словам Елены, пока восстанавливают помещения, живут у знакомых, которые приютили ненадолго.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив