УДАРовец рассказал, как громили их офис: «Это был шок для всех»

21.02.2014 в 19:32

Как уже сообщали «Новости N», вчера вечером в Николаеве неизвестные разгромили офис местной организации партии «УДАР». На сегодняшней пресс-конференции руководитель областной организации партии «УДАР» Давид Макарьян рассказал, как это было.

- Вчера после нашего шествия члены нашей партии, друзья пошли к обладминистрации. Это было ориентировочно 10 часов вечера. Мне позвонили в 10:15 и сказали, что стоит «титушек» человек 30-50, и часть из них кричали: «Сейчас мы пойдем громить, крушить УДАР. Мы все им разгромим». Мне позвонили и говорят: «В офисе кто-то у нас есть из людей?», - говорил Давид Макарьян.

- Когда мне позвонили и я об этом узнал, я не мог в это поверить. Говорю: «Сейчас вечер, центральная улица Московская, где патрулирует милиция, где ходят люди. Как это — громить?». Я даже к этому отнесся, как сейчас понимаю, не очень правильно, - сказал лидер областного «УДАРа».

- В 10:45 пришли наши, я даже не знаю, как их назвать, «титушек» этих. Разгромили наш офис. В офисе у нас были два человека, которые находились на втором этаже. Когда начали громить офис, они начали спускаться со второго этажа вниз. Вызвали милицию, начали кричать. Когда разгромили входную дверь и стекла, один самый старший из них попытался залезть к нам в офис. Я не знаю, что они там собирались делать — палить, громить, это уже второй вопрос. Порезались кровью. И на крыльце, и при входе в наш офис, там все было залито кровью, мы это все прекрасно видели. Потом они абсолютно спокойно, когда увидели там людей, когда там были крики от наших ребят, развернулись и ушли в обратную сторону, в сторону конкретно облгосадминистрации.

- Я могу сказать, что это был шок для всех. Потому что «титушки», которые охраняют облгосадминистрацию, за ними стоят... Хоть и губернатор сегодня заявляет, что они там не при чем. Но как? Если это люди, активисты, которые охраняют обладминистрацию, о которых каждый житель города Николаева знает, что они получают 300, 500, 800 гривен в сутки за охрану обладминистрации. И как это воспринимать? Мы понимаем, что это уже началось бандитское давление власти на людей, которые мирно проводят митинги, которые мирно собираются, - озвучил свой вывод Давид Макарьян.

После случившегося в партийный офис приезжали начальник Центрального райотдела милиции и начальник городского управления.

- Когда посмотрели записи с камер видеонаблюдения, они даже сказали: «О, мы их знаем!». Милиционеры сами узнали там одного в плаще и в шапке «титушку», который кричал, что «я из УДАРа, я защищаю людей из УДАРа», - сказал Макарьян.

Напомним, что в этот же день, 20 февраля, в Вознесенске неизвестные устроили погром в офисе Партии регионов, а позже был разгромлен и сожжен офис партии «Батькивщина».

 

Читайте также:

 

 

Последствия разгрома в вознесенской «Батькивщине»: «Сгорел первый этаж и обвалился второй»

 

В Николаеве неизвестные разгромили офис партии «УДАР»

 

В Вознесенске разгромили офис Партии регионов

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив