Последствия разгрома в вознесенской «Батькивщине»: «Сгорел первый этаж и обвалился второй»

21.02.2014 в 16:28

Вчера вечером в Вознесенске неизвестные разгромили и подожгли офис партии «Батькивщина». Подробности происшествия на сегодняшней пресс-конференции журналистам сообщили депутат областного совета от партии «Батькивщина» Вадим Подберезняк и и.о. главы областной организации партии, также депутат облсовета Тарас Креминь.

Как рассказал Вадим Подберезняк, около 11 часов вечера был разгромлен вход в офис, разбиты двери и окна. Вход в помещение преграждает решетка на замке, поэтому попасть вовнутрь злоумышленники не смогли.

И уже около 2 часов ночи возник пожар. Заметил его человек, который дежурил в расположенном рядом штабе Компартии — он и вызвал пожарных.

- Ситуация усугубляется тем, что рядом с нашим офисом располагается магазин автозапчастей, автотоваров, в котором очень много химии, и это могло привести к очень серьезным последствиям, - сказал Вадим Подберезняк. - Сзади, как бы изнутри, сзади за этими помещениями, находятся жилые помещения, где проживают люди. Поэтому могла быть очень серьезная трагедия.

Подберезняк сообщил, что сегодня пообщался с заместителем начальника Вознесенского райотдела милиции. Выяснилось следующее:

- Неустановленная группа лиц около 30 человек, на неустановленных автомобилях, не вознесенских, около 9 вечера заехала в Вознесенск и побила окна в Партии регионов. После того неустановленый молодой человек в куртке с капюшоном пришел к офису «Батькивщины» и палкой разбил весь этот вход, стекла и все остальное. Что происходило ночью, они не знают. Вот, собственно говоря, вся версия, следствие продолжается.

В свою очередь, и.о. главы областной организации «Батькивщины» Тарас Креминь совершил, что офис, на который было совершено нападение, «Батькивщина» арендовала.

Злоумышленник, судя по всему, приходил два раза. Сначала, около 23:00, он разбил окна и двери, а затем вернулся уже с горючим и совершил поджог.

- Было сожжено офисное помещение. Сгорел первый этаж и обвалился второй, - сказал Тарас Креминь.

По его словам, людей на момент пожара в офисе не было. По соседству тоже никто не пострадал.

Читайте также:

 

 

Милиция ищет злоумышленников, разгромивших офисы провластных и оппозиционных партий в Вознесенске

 

В Николаеве неизвестные разгромили офис партии «УДАР»

 

В Вознесенске разгромили офис Партии регионов

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив