Милиция ищет злоумышленников, разгромивших офисы провластных и оппозиционных партий в Вознесенске

21.02.2014 в 13:19

Как ранее сообщалось, в течение ночи на территории Вознесенского района неустановленные лица разбили окна, двери и повредили стены двух зданий, в которых расположены офисы провластных и оппозиционных партий.

 

О совершении правонарушений в милицию сообщали очевидцы. На место происшествия мгновенно прибывали правоохранители, но задержать злоумышленников не удавалось - они довольно быстро исчезали с места происшествия, сообщает ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.

 

У 02.00 часов ночи в райотдел милиции поступило еще одно сообщение о совершении преступных действий, направленных на повреждение коммунального имущества. На этот раз здание, в котором несколько часов назад были разбиты окна, пылало. На место выехали сотрудники милиции и ГСЧС, сейчас выясняется причина возгорания здания.

 

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД возбуждены уголовные производства по признакам ч. 1 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступных действий.

 

Проведение досудебных расследований, связанных с нападениями на здания офисов политических партий Украины, находится на личном контроле начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал - майора милиции Седнева.

 

УМВД Украины в Николаевской области обращается к населению - не нагнетайте ситуацию в регионе!

 

Не создавайте искусственный ажиотаж вокруг событий, которые происходят в обществе. Предоставьте возможность гражданам Украины жить, работать и выбирать для себя лично политическую направленность, находясь в спокойном и уравновешенном состоянии.

 

УМВД Украины напоминает, что за совершение уголовных правонарушений предусмотрена уголовная ответственность. По каждому факту совершения преступных действий, направленных на нарушение общественного порядка и напряжение ситуации в регионе, правоохранителями будут проведены расследования, а виновные лица будут привлечены к ответственности.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив