На николаевском «майдане» аншлаг

21.02.2014 в 20:17

Сегодня в центре Николаева, на пересечении улиц Советская и Адмиральская, где обычно собираются сторонники «майдана», настоящий аншлаг. В мероприятии приняло участие до 500 человек.

Кроме уже давно знакомых всем спикеров «майдана» Евгении Матейчук, Тараса Креминя, Юрия Диденко, присутствовали и активисты николаевской «Свободы», и «ударовцы» и оппозиционные депутаты городского и областного советов.

Сперва перед присутствующими выступил депутат горсовета Александр Курченко, который сообщил участникам мероприятия, какие решения сегодня приняла сессия городского совета. Однако это, казалось, немного не устроило слушателей. Некоторых митингующих интересовал вопрос, где раньше были депутаты и почему не принимали этих решений. После чего собравшиеся начали скандировать «Выборы!».

Тогда к участникам митинга обратился и.о. председателя областной организации «Батькивщина» Тарас Креминь и постарался пояснить, как 5 оппозиционных депутатов с самого утра инициировали сессию переубеждали остальных принять обсуждаемые решения.

-Мы не должны опускать руки и думать, что получили первую победу и на этом все закончится. Это должно нам дать стимул не для оптимизма, а для дальнейшего объединения нашей самоорганизации, - подытожил Креминь.

Периодически публику в онлайн режиме информировали последними новостями из Киева. Так, новость о том, что Юлия Тимошенко вскоре может выйти на свободу, народ воспринял положительно — бурными овациями, скандируя «Юли волю!»

Вообще, желающий сказать достаточно много: кто-то молитвы читал, кто-то стихи...

Как всегда, креативно выступила председатель областного «Демократического альянса» Евгения Матейчук. Молодая активистка предложила пойти к николаевским десантникам поблагодарить их за то, что они остались в Николаеве и не поехали в Киев. Однако инициативу Матейчук не поддержали, мол, в другой раз пойдем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив