У жителя Березанского района нашли арсенал оружия и плантацию конопли

16.06.2016 в 17:19

Получив оперативную информацию о том, что житель одного из сел Березанского района хранит у себя дома оружие и наркотические средства, правоохранители провели санкционированный судом обыск в домовладении 29-летнего наркозависимого злоумышленника.

Полицейские изъяли из помещения мужчины гранатомет РПГ-22, автомат АКС-74У, три магазина к нему и 182 патрона калибра 5,45 мм. По словам «владельца» оружия, «арсенал» он нашел в поле и принес домой на всякий случай.

По результатам осмотра работниками взрывотехнической службы РПГ-22, который находился во взведенном (боевом) состоянии, с целью обеспечения безопасности местных жителей было принято решение об уничтожении гранатомета за пределами населенного пункта.

Во время обыска выяснилось, что злоумышленник еще и вырастил у себя на огороде целую плантацию наркозелья, мол, для себя лично. Более 260 кустов конопли направлено на экспертизу в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины вместе с арсеналом вооружения.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», и ч.2 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив