У прокурора, ехавшего в «БМВ» Белавы, принудительно возьмут анализ для экспертизы — решение суда

30.12.2020 в 16:20

Суд вынес решение о принудительно отборе биоматериалов для проведения экспертизы у работника прокуратуры Евгения Колоса.

Соответствующее решение в среду 30 декабря вынесла судья Центрального суда Никоалева Галина Подзигун.

По мнению следствия, сотрудник прокуратуры мог находиться в автомобиле "БМВ", который 11 ноября на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве врезался в «Мицубиси» - в результате водител получил тяжелые травмы.

В соответствии с решением, разрешено осуществить принудительный отбор образцов биологического материала — образцов эпителиальной ткани или крови для проведения молекулярно-генетического исследования.

Отбор биоматериалов, согласно решению суда, поручен сотрудникам Николаевского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Как выяснили «Новости-N» ранее следственные органы трижды давали Евгению Колосу направление на данную экспертизу, однако каждый раз он игнорировал требование следствия. Теперь материал для проведения анализа возьмут принудительно и, сопоставив со смывами из салона автомобиля, выяснят, находился ли Колос в авто в момент ДТП.

Ранее «Новости-N» сообщали, что в среду, 11 ноября, на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве столкнулись автомобили BMW и Mitsubishi Lancer.

«БМВ» на полном ходу врезался в «Мицубиси», практически разорвав «Лансер» пополам. Водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

Водитель «БМВ» после совершения ДТП с места аварии скрылся, бросив свой разбитый автомобиль. Судя по найденным в авто документам, «БМВ» принадлежит депутату Николаевского областного совета Владиславу Белаве.

Напомним, ранее Евгений Буряк, находившийся за рулем «Мицубиси», рассказал обстоятельства аварии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив