Смерть сельского головы на Николаевщине: появились подробности. ВИДЕО

22.03.2019 в 08:00
Смерть сельского головы на Николаевщине: появились подробности. ВИДЕО

Смерть сельского головы на Николаевщине: появились подробности. ВИДЕО

На Николаевщине сельского голову нашли с пулей в груди в перевернутой машине. Погибший - 55-летний Александр Каверин - председатель двух местных сел. Рядом в автомобиле было его ружье. Следователи предполагают - выстрел был именно с него.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.

Авария произошла ночью на сельской дороге. Как видно по следам — машину понесло, ее вынесло на обочину, а потом — в поле, где она и перевернулась.

Буквально через несколько минут после аварии перевернутую машину увидел Виктор Иванов, который ехал на работу. Сразу же он бросился вытягивать водителя, думал, что тот еще живой.

- Теплый еще был, начал делать… а потом вижу на груди у него такое бурое пятно. Попробовал — пульса нет. Вижу — ружье под ним, я его вытянул и откинул, - говорит Виктор.

Люди узнали погибшего — это местный сельской глава Александр Каверин. В полиции говорят — ружье зарегистрировано на него. Допускают, что смертельный выстрел мужчина получил именно из него.

- Есть огнестрельное ранение с левой стороны, пуля вошла снизу вверх, слева направо. Действительно ли выстрел был произведен из этого ружья — станет известно после проведения экспертиз, - сказал заместитель руководителя следственного управления ГУ НП в Николаевской области Игорь Демьяненко.

Уголовное производство было открыто по факту убийства, но также рассматриваются версии самоубийства и несчастного случая. Со следов от шин видно, что автомобиль двигался на довольно высокой скорости, а дорога тут очень плохая. Следователи подозревают, что ружье могло выстрелить на выбоине и спровоцировать аварию или сработать уже во время ДТП.

Сельской глава погиб за 7 километров от своего села, ехал в сторону дома. Мать погибшего говорит, что накануне все было хорошо: Александр Каверин приехал домой, поужинал. Что же случилось после и куда так торопился погибший — родные говорить отказываются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив