Рэпер Серега не будет выступать на День города Николаева

01.09.2021 в 17:41
Рэпер Серега не будет выступать на День города Николаева

Рэпер Серега не будет выступать на День города Николаева

Рэпер Серега отменил свое выступление, которое было запланировано в Николаеве на День города.

Об этом сообщил начальник управления культуры и охраны культурного наследия Николаевского горсовета Юрий Любаров на своей странице в «Фейсбук».

«У зв’язку зі змінами в гастрольному графіку виступ виконавця «Серега» в місті Миколаєві 11 вересня відміняється», – написал он.

Стоит добавить, что после появления информации о грядущем выступлении Сереги в Николаеве в соцсетях начала подниматься волна возмущения – причиной стало то, что относительно недавно рэпер пожал руку Александру Лукашенко и сказал, что у него "самое крепкое рукопожатие в Европе".

В частности, депутат Николаевского горсовета от ЕС Станислав Мартиросов назвал приглашение Сереги «зашкваром».

«...А коли ти відомий співак і, вибачте, лижеш дупу оскаженілому диктатору, який калічить, неволіть та вбиває власний народ, та готовий віддати його у рабство, аби тільки лишатися при владі, це теж – про відсутність гідності. І не кажіть про «поза політику», бо немає там політики, а є жорстокі злочини. І є підлабузництво заради грошей. І запросити таку людину на концерт – це стати на один рівень з ним. Це як добровільно, без примусу, не через безвихідь, сидіти за одним столом з жадібним та мерзенним підлабузником.

Це огидно.

Тому запрошення на День міста Сергія Пархоменка, так званого «Серёгу», – це епікфайл, зашквар та фейлспам. Це просто неприпустимо. І так не має бути.

Міняти програму святкування треба», - написал он в «Фейсбуке».

Под его постом появились одобрительные комментарии, а «мовный омбудсмен» Тарас Креминь и вовсе напомнил, что концерт должен быть на украинском языке.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив