Патриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцев

13.04.2014 в 17:04
Патриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцевПатриотический дух николаевцев поднимали концертом и выступлением морских пехотинцев

Сегодня в Николаеве состоялся большой концерт с участием легендарного Заслуженного академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины. Кроме того в праздничной программе было выступление морских пехотинцев с приемами рукопашного боя и полевая кухня.


Перед началом концерта в комментариях «Новостям-N» глава областного совета Тарас Креминь рассказал о целях мероприятия.


- Сегодня у нас финальная стадия акции «Поддержи украинскую армию», в которой принимает участие ансамбль песни и танца Министерства обороны Украины. В течение последних нескольких дней был проведен сбор средств в поддержку армии и семей военнослужащих. Я думаю, что этим концертом сегодня мы поднимем не только патриотический дух, но и поздравим николаевцев с Вербным воскресеньем. С другой стороны, мы сделаем все необходимое, чтобы и наши армейцы, и члены их семей, и николаевцы чувствовали себя защищенными.


Также к собравшимся на площади возле ОДК николаевцам обратились и.о. мэра Николаева Юрий Гранатуров, заместитель командира 79 Николаевской отдельной аэромобильной бригады Иван Савка, а также солдат этой же бригады Олег Савченко. И если чиновники желали горожанам мира и спокойствия, то военные утверждали, что готовы с оружием в руках защищать территориальную целостность Украины и жизнь украинского народа.


А далее жителей Николаева приветствовали артисты Ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины, которому в этом году исполняется 75 лет. Звучали как народные песни, так и современные, хорошо известные эстрадные хиты. Николаевцы тепло встречали артистов, одаривая их аплодисментами и выкриками «Браво».



Как оказалось, немало этот легендарный коллектив связывает и с Николаевщиной. Так, большинство аранжировок для ансамбля сделал наш земляк, заслуженный деятель искусств Украины Александр Кабаченко. Кроме того, многие артисты, а также их родственники имеют николаевские корни.

Однако не песней единой: в течение всего концерта со сцены напоминали, что идет сбор средств для украинской армии. Также николаевцев, у кого есть такая возможность, призывали приютить у себя дома военные с семьями.


Финальной точкой концерта стало исполнение гимна Украины, который члены коллектива спели вместе с николаевцами. По завершении праздничной программы зрители благодарили артистов, скандируя «Дякуємо!» и «Слава украинской армии!».


Однако многие, кто сегодня собрался у ОДК, ждали выступления именно морских пехотинцев. Ведь песня — это хорошо, но интересно посмотреть на наших бойцов в действии. И ожидания не обманули. Здесь были и приемы рукопашного боя, и традиционные разбивания голыми руками и головой плит и кирпичей.


После активного участия в концертной программе николаевцы смогли подкрепиться на полевой кухне кашей и горячим чаем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив