Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»

Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»Открытие аптек и производство уникальных препаратов: Табунщик побывал на конференции «Фармации»

Заместитель главы Николаевского областного совета Антон Табунщик побывал на конференции ПКВО «Фармация», где обсуждалась перспектива использования экстемпоральных лекарственных средств в современной медицине.

«Наша «Mykolaiv Farma» имеет уникальное собственное производство, едва ли не единственное своего рода по всей Украине. Его мощности позволяют производить более 10 тысяч наименований препаратов по предписаниям. Поэтому на конференции присутствовали руководители городских и областных больниц, чтобы ознакомиться с мощностями и наладить будущее сотрудничество.

Простыми словами, экстеморальные препараты это изготавливаемые индивидуально по рецепту врача для конкретного пациента. Например, если человек имеет аллергии на определенные составляющие – здесь сделают такие же эффективные препараты, но без раздражителей для конкретного пациента. На сегодняшний день здесь производят более 1200 наименований препаратов. Это один из примеров возобновления украинского производства в рамках проекта Президента «Сделано в Украине». Масштабы будут в дальнейшем увеличиваться благодаря пробуренной скважине и установленной очистной системе обратного осмоса. Это будет дистиллированная вода, подходящая для производства. Такую оснастку передадут доноры благодаря сотрудничеству Фармации с Агентством регионального развития Николаевской области», - сказано в сообщении.

Основные показатели развития предприятия за полгода:

  • возобновлена работа 15 аптек и аптечных пунктов;
  • налажено сотрудничество с 25 ФАПами и амбулаториями;
  • возобновлено уникальное производство экстемпоральных лекарственных средств. На сегодняшний день – более 1200;
  • запланировано до конца года открытие еще 10 аптек и налаживание сотрудничества с 25 ФАПами и амбулаториями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив