Освобождать николаевскую нефтебазу приехал губернатор Виталий Ким

04.02.2021 в 11:44

Утром в четверг, 4 февраля, группа неизвестных с оружием силой ворвалась на территорию николаевской нефтебазы на ул. Космонавтов.

Об этом с места событий сообщает корреспондент «Новостей-N».

Как рассказали на месте охранники, неизвестные были в черной униформе, с нашивками «ГФС» на рукавах. Для того, чтобы проникнуть на территорию, неизвестные взломали замок на воротах. Они заявили, что являются представителями государственной фискальной службы и якобы пришли с проверкой. При этом никаких документов, подтверждающих их полномочия, предъявлено не было.

В настоящее время неизвестные прошли на территорию резервуарного парка якобы для того, чтобы отобрать пробы топлива.

На проходную нефтебазы приехал представитель собственника, который подтвердил, что никакие документы на право проведения проверки предоставлены не были, и сообщил, что в условиях карантина подобные проверки запрещены.

На место также прибыл глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким. Губернатор попросил вооруженных людей либо пропустить его на территорию, либо позвать к нему старшего, однако вот уже в течение получаса к нему никто не выходит.

В комментарии журналистам Виталий Ким заявил, что хочет лично разобраться в ситуации вокруг стратегически важного объекта, который «лихорадит» вот уже в течение месяца.

Судя по тому, как разворачиваются события, скорее всего речь идет о все тех же попытках рейдерского захвата нефтебазы. Поняв после первой неудачной попытки, что силой захватить объект не удастся, рейдеры пытаются сделать это при помощи государственных структур.

Напомним, в пресс-службе ГНУ в Николаевской области «Новостям-N» подтвердили, что на нефтебазу действительно приехали проверяющие. Речь идет о совместной проверке сотрудниками акцизного департамента ГНС Украины и киевской налоговой милиции. 

Напомним, утром 25 декабря неизвестные лица захватили крупнейшую в городе Николаеве нефтебазу. На место происшествия прибыли значительные силы полиции, однако на территорию их не пропустили.

«Захватчики» контролировали проходную, ворота и всю территорию предприятия. На месте дежурили два микроавтобуса с полицейским спецназом: «ТОР» и «КОРД». 

30 декабря захваченная неизвестными николаевская нефтебаза была освобождена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив