Захваченная неизвестными николаевская нефтебаза освобождена

30.12.2020 в 15:53

Несколько минут назад территория Николаевской нефтебазы, которая была захвачена неизвестными, была освобождена.

Примерно в 15:20 к воротам нефтебазы подошла группа людей, которую возглавлял директор предприятия, и адвокат, представляющий интересы законного владельца.

Адвокат предъявил офицеру полиции, который возглавлял группу сотрудников Государственного управления охраны, документы, свидетельствующие о том, что сегодня в государственный реестр были внесены изменения, которые восстановили в правах законного владельца. Представители собственников потребовали от сотрудников полиции покинуть территорию.

Буквально через 5 минут после того, как документ был зачитан, неизвестные в черном, которые и захватили нефтебазу, покинули территорию.

Сотрудники Государственной службы охраны пообщались с представителями собственника еще минут 20 и также согласились с их доводами.

В настоящее время территория полностью освобождена от неизвестный и взята под охрану фирмой «Виртус-Юг Секьюрити», с которой ранее заключил договор на услуги законный владелец.

Николаевская нефтебаза была захвачена в пятницу, 25 декабря. Неизвестны лица в черной униформе ворвались на объект через ворота, открытые для пропуск автомобиля. Они нейтрализовали охрану и вывели за пределы территории всех сотрудников. Нападавших насчитывалось более 30 человек, они были вооружены травматическими пистолетами «Форт 17», у некоторых были при себе удостоверения «журналистов» никому не известного издания.

Рейдеры длительное время не пропускали на территорию прибывших на место происшествия сотрудников полиции.

Вчера на захваченной в Николаеве нефтебазе нашли ящик с «коктейлями Молотова».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив