Николаевский активист заявил, что его в райотделе избили полицейские. ВИДЕО

26.09.2019 в 20:46

Николаевский активист Алексей Перро заявил, что его избили в Центральном райотделе полиции.

Речь идет об инциденте, произошедшем сегодня днем на пересечении улиц Большой Морской и Лягина, возле ресторана, когда между посетителями завязалась драка.

Активист утверждает, что стычка действительно была — с посетителем «не разминулись в дверях».

По словам Алексея, мужчины потолкались и так бы и разошлись, но вмешались полицейские, которые после якобы избили его в райотделе.

«Они (полицейские — при.ред.) решили, что меня обязательно нужно забрать в райотдел. Они несли меня по дороге на весу. Возле райотдела, когда уже были напротив дежурной части, один оплеуху закатил так по голове, что зазвенело в ушах. Я запомнил его лицо. Он на словах объяснял, что «Я тебя сейчас убью, застрелю, буду об тебя окурки тушить». И в конце концов затащили меня через коридор. Сказали, что меня здесь никто не слышит. Там лупили ногами, попадало по яйцам. Затащил в коридор следователя. Вот этот, который душил, начал говорить, что хочет на меня насс@ть, но в конце концов полили из бутылки. Я требовал врача. Они вызвали какую-то «восьмерку». Врач меня не осматривал, он меня там что-то спросил, после чего сказал «он нас не интересует», - рассказал Алексей.

Напомним, что по версии полиции, правоохранители увидели как агрессивный гражданин ногой ударил женщину и мужчину. Чтобы прекратить драку, полицейские разняли граждан и передали виновника конфликта сотрудникам Центрального отдела полиции.

«В участке мужчина вел себя неадекватно, шумел, сопротивлялся и в знак протеста ложился на пол, отказываясь покидать помещение Центрального отдела полиции.

Сейчас по заявлению местного жителя о нанесении телесных повреждений решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по ч. 1 ст. 125 УК Украины.

Учитывая психоэмоциональное состояние правонарушителя, полицейские вызвали скорую помощь, с врачами которой он покинул отдел полиции», - указывалось в сообщении полиции.

Активист же, в свою очередь, уверяет, что он не препятствовал, и что полицейские явно превысили свои полномочия.

Напомним, в 2017 году Перро бросил в мэра Александра Сенкевича ботинок. В 2018 году в здании мэрии в ходе потасовки на этого активиста напала зоозащитница, укусила его за палец и чуть не выцарапала глаз. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив