Николаевцы почтили память жертв авиакатастрофы, произошедшей в Египте

02.11.2015 в 00:05

В воскресенье, 1 ноября, активисты николаевского «антимайдана» собрались, чтобы провести скорбное мероприятие в память о жертвах трагедии, произошедшей в Одесском доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Около 20 человек прошли скорбным шествием по набережной Областного Яхт-клуба. Участники несли венок, смастеренный собственными силами в цветах одесского флага и с гербом Одессы в центре.

Как и во время предыдущих памятных шествий, участники остановились у памятника Потемкину, который является одним из отцов-основателей как Николаева, так и Одессы. Организатор мероприятия Евгения Бондаренко напомнила соратникам и о другой трагедии, произошедшей вчера — крушение самолета, совершавшего рейс из Египта в Санкт-Петербург. В катастрофе погибли более 200 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту — жители не только России, но и Украины, Беларуси. По мнению Евгении, трагедия стала общим горем для трех братских народов. Вместе с жертвами «одесской хатыни» она предложила собрашимся помянуть и жертв трагедии, произошедшей в субботу в небе над Египтом.

- Мы готовились почтить полтора года памяти погибших одесситов. Когда мы приглашали всех на данное мероприятие, мы еще не знали, что произойдет такая страшная трагедия в Египте. И, конечно, если бы в Николаеве было консульство Российской Федерации, мы бы непременно принесли к нему цветы, - сказала организатор скорбного шествия.

Память погибших в обеих трагедиях присутствующие почтили по морской традиции — прошли в конец пирса и опустили венок на воду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив