Ночью в Николаеве пробили колеса машинам с «конфликтными» баннерами. Видео

18.04.2020 в 20:00

В ночь с пятницы на субботу, 18 апреля, в Николаеве неизвестные пробили колеса и порвали баннеры на нескольких автомобилях, стоявших в разных местах города.

Пострадали авто как минимум в четырех разных точках: возле Прокуратуры Николаевской области; возле областного управления ГФС; возле Центрального районного суда; возле офиса адвоката Владимира Тимошина.

Все автомобили стояли с закрепленными на них баннерами, на которых были тексты, отражающие позицию одной из сторон в корпоративном конфликте между двумя владельцами предприятия «Конкорд-пласт» Кривохижей и Приходько. Из содержания надписей ясно, что они отражают позицию Приходько. Автомобили с этими баннерами уже около полугода стоят возле различных государственных учреждений и организаций. На одном из них, который стоял возле офиса Тимошина, была установлена видеокамера, при помощи которой фактически велось наблюдение за адвокатом и всеми его контактами.

Всего с баннерами стояло 6 автомобилей: 1 возле Центрального суда, 1 возле налоговой, 1 возле офиса Тимошина и 3 — возле областной прокуратуры. На автомобилях злоумышленники порвали баннеры, на многих — прокололи колеса.

Конфликт между предпринимателями Приходько и Кривохижей длится уже несколько лет. Предметом конфликта является предприятие «Конкорд-пласт», которым оба владеют в равных долях. Время от времени конфликт переходит в «горячую» фазу: с привлечением силовых и криминальных структур, «активистов», с обрезами, бейсбольными битами и т. д.

Адвокат Владимир Тимошин по просьбе «Новостей-N» предоставил видео с камер наружного наблюдения, которые установлены в его офисе. Изображение не очень высокого качества, поскольку злоумышленники дождались времени, когда было отключено уличное освещение. Тем не менее, на видео видно, как два-три человека быстро подбегают к авто, рвут баннеры, пробивают колеса и убегают.

Расследование инцидента ведет Центральный райотдел полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив