Нападение на женщин в Николаеве: злоумышленник приговорен к 6 годам тюрьмы

21.04.2020 в 09:00
Нападение на женщин в Николаеве: злоумышленник приговорен к 6 годам тюрьмы

Нападение на женщин в Николаеве: злоумышленник приговорен к 6 годам тюрьмы

В Николаеве к 6 годам тюрьмы приговорили 32-летнего местного жителя, который совершил серию попыток изнасилования в местном микрорайоне "Соляные".

Как рассказала сайту "Сегодня" спикер областной прокуратуры Валерия Власова, мужчина поджидал женщин во дворах и пытался их насиловать.

"О мужчине известно, что ранее он был судим за подобные преступления, – рассказала нам Валерия Власова. – Две попытки изнасилования он совершил утром – в 4:30 и в 7:00. Эти два случая произошли в один день. Затем еще одна попытка изнасилования была вечером, после 20:00. Свою вину в первом эпизоде он не признал. Кстати, по данным следствия, пострадавшей была пожилая женщина. В остальных двух эпизодах свою вину он признал частично".

Как добавили в прокуратуре Николаевской области, вина задержанного доказана в полном объеме. Сам же он заявлял, что якобы подходил к женщинам, чтобы попросить закурить.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 5 декабря 2018 года на улице злоумышленник пытался отнять у женщины сумку, когда жертва оказала сопротивление, стал ее душить.

Позже стало известно, в Центральный райотдел полиции Николаева уже поступило 3 заявления от женщин, на которых напал один и тот же мужчина. Нападения происходили в микрорайоне «Соляные»: нападая на жертв, злоумышленник отбирает сумки, а одну женщину даже пытался изнасиловать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив