На 19-летнего представителя Нацкорпуса, бросавшего яйца в николаевских депутатов, составили админпротокол

17.08.2020 в 16:01

После инцидента в холле сессионного зала Николаевского областного совета, когда представители Нацкорпуса, забросали яйцами депутатов от партии «Оппозиционный блок — «За жизнь», был задержан один из участников.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Как отмечает полиция, бросал яйца лишь один молодой человек — 19 летний парень. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов, когда пытался скрыться, после совершенных им действий.

 

Также полиция акцентирует внимания на том, что организаторы мероприятия — депутаты Николаевских областного и городского совета — отказались писать заявления, на молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство». Парню грозит или наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до 15 суток.

Отметим, что этот же молодой человек ранее разбил яйцо об голову депутата Николаевского городского совета Павла Зоткина. Позже он записал видеоролик, на котором извинился перед Зоткиным за то, что не сделал этого раньше.

Напомним, как сообщали «Новости-N», сегодня в ходе брифинга «ОПЗЖ», уже в конце мероприятия представители Нацкорпуса забросали депутатов яйцами, но ни в одного не попали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив