Мэр Николаева назвал новые сроки сдачи Серой площади в эксплуатацию

03.05.2020 в 16:39
Мэр Николаева назвал новые сроки сдачи Серой площади в эксплуатацию

Мэр Николаева назвал новые сроки сдачи Серой площади в эксплуатацию

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, когда Соборная площадь будет сдана в эксплуатацию.

Об этом шла речь во время трансляции прямого эфира в YouTube, в четверг, 30 апреля.

«Я думаю, что она будет сдана (в эксплуатацию, - прим. авт.) где-то в июне. Сейчас там заканчивается корректировка проектной документации. Мы выйдем на тендер. Вы все увидите со СМИ, они вам расскажут», - прокомментировал градоначальник.

   

Отметим, что директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев ранее заявлял о сроках завершения работ на площади.

«Площадь на данный момент в стадии реконструкции. По факту закрытия объекта, когда будут установлены последние элементы благоустройства, площадь будет введена в эксплуатацию. Мы планируем всё это сделать в марте-апреле», - сказал Коренев.

Реконструкция Соборной площади в Николаеве обошлась городскому бюджету в астрономическую сумму — более 90 миллионов гривен. Инициатором был мэр города Сенкевич. По мнению профессиональных строителей, стоимость работ завышена минимум в два раза.

Горожане, в свою очередь, уже успели прозвать «недореконструированную» площадь «Серой» - из-за невзрачной серой плитки, полностью дисгармонирующей с окружающим архитектурным ансамблем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив