На Серой площади, которая будет сдана в эксплуатацию в марте-апреле 2020, будут отмечать Новый год

03.12.2019 в 23:00
На Серой площади, которая будет сдана в эксплуатацию в марте-апреле 2020, будут отмечать Новый год

Главная площадь города Николаева — Соборная на сегодняшний день является объектом незавершенного строительства.

Об этом в комментарии журналистам сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев.

-Площадь на данный момент в стадии реконструкции. По факту закрытия объекта, когда будут установлены последние элементы благоустройства, площадь будет введена в эксплуатацию. Мы планируем всё это сделать в марте-апреле, - сказал Коренев.

Также директор ДЖКХ отметил, что элементы благоустройства не требуют введения в эксплуатацию, а значит установка новогодних будок абсолютна безопасна. Коренев подчеркнул, что и сейчас на площади безопасно. Чиновника не смущает, что массовые гуляния и праздники будут проходить на площади Соборной, которая всё ещё является строительной площадкой.

В ноябре нынешнего года инспекция ГАСК оштрафовала департамент ЖКХ на сумму в 1 миллион 800 тысяч 300 гривен  за проведение массовых мероприятий на Соборной площади, которая является объектом незавершенного строительства. Эксплуатация таких объектов запрещена действующим законодательством. 

Реконструкция Соборной площади в Николаеве обошлась городскому бюджету в астрономическую сумму — более 90 миллионов гривен. Инициатором был мэр города Сенкевич. По мнению профессиональных строителей, стоимость работ завышена минимум в два раза.

Горожане, в свою очередь, уже успели прозвать «недореконструированную» площадь «Серой» - из-за невзрачной серой плитки, полностью дисгармонирующей с окружающим архитектурным ансамблем.

Комментарии (21)
Николаевец
03.12.2019 в 23:21 | UA

Круто , теперь есть где собраться хоть , без грязи и досок поломанных под ногами!

Колыван
03.12.2019 в 23:43 | UA

Так а где еще? В Николаеве это единственная достопримечательность! Трущобы грёбаные а не город. Мне жалко свадебных фотографов. Это же как надо изъебнутся чтоб нормальные фото в этом гадюшнике сделать.

Лиза
03.12.2019 в 23:46 | US

>Вопрос
Как интересно! А можно поподробнее - кто и что и как "повыписывал" ?
"Серая" - она и есть серая, можно еще и никакая.

Дебил сеня
03.12.2019 в 23:55 | UA

Там одни гендели вместе с катками и могут ставить, сеня форева, самопомичь рагулськькольвовская рулит

Умный
04.12.2019 в 00:26 | UA

Заднюю включать опасно, бабло от предпринимателей уже получено и попилено.

SFFNMQT
04.12.2019 в 00:32 | UA

Моей моче похрен куда ей сливаться.

NO NAME
04.12.2019 в 00:33 | UA

Да принципиально на нее не пойду!!!!

По-старинке,на паррапете горбатого будем пить коньяк))))

Местный
04.12.2019 в 00:45 | UA

Фитюн приходи на НГ,отгребёшь по 5 ое число

Karina
04.12.2019 в 01:25 | UA

уже говорила, повторюсь: загон для быдла!

Что за бред
04.12.2019 в 06:53 | UA

Стафания Королек, "Серая" площадь...
Напоминает репортаж из психиатрической больницы.

Нехай щастить
04.12.2019 в 07:38 | UA

А нам с Аленко нравится, главное генделей побольше и кустики чтобы рядом, чтобы бухнуть и с клиентом в кустики. Что ещё Украинскому европейцу надо.

ebanutsa
04.12.2019 в 08:13 | UA

срать, рыгать и ссать все там будут

Виктория
04.12.2019 в 08:13 | UA

Т.е. если кто-то где-то что-то построит и не введет в эксплуатацию, то можно начинать работать! Хороший прецедент!

Сернадзор
04.12.2019 в 08:19 | UA

Почему гранитную плитку заменяют бетонной? Вы там совсем уже ох%ели?

ggggg
04.12.2019 в 08:24 | UA

СЕРОЙ её называют только на вашем сайте.

Знамо
04.12.2019 в 10:22 | UA

Коренев брехло и пиздун. Ливневка забита песком и раствором, поэтому вода не уходит. Вчера бедные работники Горсвета плевались, что некуда подключить елку и остальное на праздник. Недоделанных работ еще на 12 миллионов. Кому, ты ворюга глаза зассыкаешь?

Соборная Площадь
04.12.2019 в 10:33 | UA

А что это трут неугодные комментарии?

житель
04.12.2019 в 10:34 | UA

ggggg-1Сегодня в 08:24 | UA
Так ведь она действительно СЕРАЯ. Убожество, а не площадь

Миха
04.12.2019 в 10:51 | UA

Мы строили-строили и наконец построили(Чебурашка), а законно или нет? Как народ воспримет. Пока люди ждали, сколько денег отмыли? Да всем этим людям бы собраться, да снести все нах, а потом на Киев пойти, шороху навести.

Герасим
04.12.2019 в 10:53 | UA

Площадь Ленина была шикарная!

Эксплуататор
05.12.2019 в 00:05 | UA

Не ввели в эксплуатацию, так введут весной! И что с того? Что, нам нельзя по ней ходить, если бумажки о сдаче пока не подписаны? Это опасно? Можно провалиться в катакомбы? Ходили и будем ходить! Гуляли и будем гулять! А вы пишите про "Серую" площадь. Ведь кроме вас и горстки местных дебилов её так никто не называет.