Матери и жены военнослужащих вновь пикетировали КПП 79-й бригады в Николаеве

25.07.2014 в 12:20

Днем в пятницу, 25 июля, матери и жены военнослужащих, находящихся в зоне АТО, пикетировали КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве.

 

Около 50 женщин вышли к КПП с требованием: немедленно оказать помощь их сыновьям и мужьям, которые более двух недель находятся в окружении в зоне АТО, близ украинско-российской границы.

 

По словам женщин, воины 79-й бригады, которые постоянно общаются со своими близкими по телефону, сообщают, что находятся в критическом положении. Они каждый день подвергаются артиллерийскому обстрелу, несут потери. Снабжение практически прекратилось: заканчивается продовольствие, боеприпасы. Нет возможности эвакуировать раненных и погибших.

 

Десантники утверждают, что никакой практической пользы от их пребывания в этом месте нет: они прикрывают небольшой участок границы, а по соседству остается никем не прикрытый многокилометровый участок.

 

Для общения с пикетчиками командование бригады выделило капитана Александра Ревенко. Офицер пояснил, что все вопросы, которые задают женщины, находятся в компетенции высшего армейского руководства в Киеве — командование бригады решить здесь ничего не может.

 

После этого женщины стихийно приняли решение ехать к главе облгосадминистрации Николаю Романчуку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив