Губернатор Николай Романчук пожаловался раненым десантникам, что руководство страны его не слышит

25.07.2014 в 12:00

Сегодня в Николаеве в военном госпитале состоялась встреча руководства области с ранеными десантниками, которые прибыли из зоны АТО.


Во время встречи военные подняли уже давно наболевшие вопросы об обеспечении десантников в зоне АТО. Кроме того раненые пожаловались, что на занятых позициях десантуре не дают вести бой — военные просто сидят и ждут, пока их обстреливают с одной стороны боевики, с другой — войска РФ.

- Как-то порешайте, чтобы их забрали оттуда. Они сидят ждут. Что они ждут? Никто не хочет домой ехать. Я еще раз поеду. Но ребята просто погибают там, - сетует один из раненых.

На защиту губернатора стал другой десантник. Он попытался объяснить своим сослуживцам, что областная власть не влияет на решение государственной власти.

- Он просто губернатор области. Это политические вопросы и они их не решают. Они не политики государственные. Они политики областные. Не надо задавать им этих вопросов, - сказал десантник.

Председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук признал, что влияния в сложившейся ситуации не имеет.

- Вы правильно сказали — мы должны ставить вопросы перед депутатами, мы должны ставить вопросы перед президентом. Мы эти вопросы ставим, но нас там также не слышат, как и вас, - сказал губернатор.

На встречу с десантниками также прибыли глава Николаевской облсовета Тарас Креминь и главный военком Николаевской области Александр Иванов.


Все они уверили раненых, что с военным госпиталем уже решены вопросы по медикаментам и другому обеспечению. Также для раненых в общих чертах объяснили, как им будут оформлять одноразовую помощь за полученные ими повреждения в зоне АТО.

- Сейчас речь идет о военной медкомиссии. Но есть еще социальная помощь, есть еще помощь со стороны органов местного самоуправления, помощь от ваших работодателей. Никто не останется без помощи, - объяснил Тарас Креминь.

В завершение один из десантников публично поблагодарил волонтера Юрия Бирюкова, который, по его словам, не только помогал армии обеспечением, а и выводил колонну с раненными из зоны АТО.

- Наша колонна выходила. Он вел ее впереди. И он привозил нам помощь гуманитарную. Молодец, - сказал один из раненых военных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив